8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

ВНИМАНИЕ СТОМИРОВАННЫМ ПАЦИЕНТАМ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА МОСКВЫ !!!

ОТДЕЛЕНИЕ РЕАБИЛИТАЦИИ СТОМИРОВАННЫХ БОЛЬНЫХ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №24

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В СВЯЗИ С ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКОЙ И С ПЕРЕПРОФИЛИРОВАНИЕМ БОЛЬНИЦЫ С 15 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА ОТДЕЛЕНИЕ РЕАБИЛИТАЦИИ СТОМИРОВАННЫХ БОЛЬНЫХ ВРЕМЕННО ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ НА ТЕРРИТОРИЮ ФИЛИАЛА БОЛЬНИЦЫ

АДРЕС: «ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ №1» ПО АДРЕСУ: НОВОПЕСЧАННАЯ УЛИЦА, ДОМ 23, КОРПУС 2 (ВХОД С УЛИЦЫ НОВОПЕСЧАННАЯ).

13-ГО И 14-ГО АПРЕЛЯ ОТДЕЛЕНИЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ БЕЗ ДОСТУПА ПАЦИЕНТОВ

АПТЕКА ДЛЯ ВЫДАЧИ СРЕДСТВ УХОДА ЗА СТОМОЙ БУДЕТ РАЗМЕЩЕНА ПО АДРЕСУ: УЛ.КУУСИНЕНА, ДОМ 15, КОРПУС 2, АПТЕКА № 13, РЯДОМ С НАШИМ НОВЫМ АДРЕСОМ, ПЕШКОМ 10 МИНУТ 1,1 КМ ПРЯМО ВДОЛЬ ПАРКА «БЕРЕЗОВАЯ РОЩА»

КАК ДОБРАТЬСЯ:

ОТ МЕТРО «СОКОЛ» ПЕШКОМ 17 МИНУТ 1,8 КМ

ОТ МЕТРО «СОКОЛ» ТРОЛ. 43, АВТ. 175, АВТ. т6 - ЧЕТЫРЕ ОСТАНОВКИ ДО УЛ. 2-АЯ ПЕСЧАНАЯ – 6 МИНУТ

ОТ МЦК «ПАНФИЛОВСКАЯ» ПЕШКОМ 14 МИНУТ 1.2 КМ

ОТ МЦК «ЗОРГЕ» ПЕШКОМ 11 МИНУТ 1,1 КМ

ОТ МЕТРО «ОКТЯБРЬСКОЕ ПОЛЕ» ПЕШКОМ 18 МИНУТ 1,5 КМ

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЖНИЕ: (495) 613-27-01; (495) 613-27-45

РЕЖИМ РАБОТЫ ПРЕЖНИЙ: С 8.00. ДО 19.00. СУББОТА И ВОСКРЕСЕНЬЕ- ВЫХОДНЫЕ

Для первичной регистрации в Отделении нужны следующие документы:

  • * Паспорт больного с постоянной регистрацией в Москве;
  • * Полис обязательного медицинского страхования больного;
  • * Выписка из стационара, где была выполнена операция с наложением стомы, – на бланке ЛПУ (или со штампом ЛПУ) с указанием диагноза, даты и названия операции с расшифровкой подписи врача, с печатью для документов (+копия);
  • * «Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования» с № СНИЛС (карточка бледно-зеленоватого цвета);
  • Справка о наличии группы инвалидности (+копия);
  • Справка о льготах из Пенсионного фонда;
  • ИПРА – индивидуальная Программа реабилитации – выдается в Бюро МСЭ, где присваивается инвалидность. В ИПР должны быть внесены средства ухода за стомой.

* звездочкой отмечены обязательные документы !!! Без обязательных документов первичная регистрация не производится.   Для повторных консультаций и получения рецепта на изделия необходимо иметь ОРИГИНАЛ ПАСПОРТА БОЛЬНОГО. Номер карточки, заведенной в нашем отделении, выдается на отдельном талоне, желательно иметь при себе, но не обязательно.

Консультации для осмотра стомы, выбора средств ухода и обучения их использованию проводится по предварительной записи: записаться можно в любом кабинете отделения, в регистратуре или по телефонам:

(495) 613-27-01 и (495)613-27-45 с 08.00 до 19.00 по рабочим дням (выходные - суббота и воскресенье)

 

ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ СТОМИРОВАННЫХ ПАЦИЕНТОВ, НАХОДЯЩИЙСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОМ НАУЧНОМ ЦЕНТРЕ КОЛОПРОКТОЛОГИИ ИМ. РЫЖИХ на улице Саляма Адиля, д.2 ВРЕМЕННО ПРЕКРАЩАЕТ СВОЮ РАБОТУ, ПРИМЕРНО, ДО ИЮЛЯ МЕСЯЦА.

Следите за новостями нашего портала АСТОМ

MariaLa
колостома-мама
Москва
Оффлайн

ТЕЛЕФОНЫ НЕ ОТВЕЧАЮТ! Как получить средства ухода?

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Продолжать звонить по этим телефонам в рабочие дни. Других вариантов нет.

В выходные и праздничные (также приуроченным к праздничным) дням отделение реабилитации стомированных больных в ГКБ №24 не работает.

MariaLa
колостома-мама
Москва
Оффлайн

Господи, спасибо большое! Совсем забыла что праздники с этим карантином. Уже паниковать собралась, уфф)

sideram
Ростов
Оффлайн

Спасибо за информацию glasses будет знать.

NN56
уростома
Москва
Оффлайн

Паниковать не стоит). Указанные выше телефоны работают исправно по рабочим дням. В плановом порядке звонила в пункт выдачи 20 апреля. В связи со сложившейся обстановкой уточняется список необходимых ТСР, рецепты формируются по административным округам  Москвы и доставляются по указанным адресам стомированным пациентам. ТСР практически в полном объёме  привезли ровно через неделю ( предупреждали, что доставка будет в течение 2-х недель). Очень благодарна работникам 24 ГКБ за организацию своевременной доставки необходимых средств в сложных условиях эпидемии.

ValentinaSar
Илеостома
Москва
Оффлайн

Подскажите, в какую больницу тогда обращаться (по калопроктологии), Если вдруг, Не дай Бог, понадобится зирургическая помощь по Стоме, раз на Салям Диля до июля закрыта больница?

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Колопроктологических отделений в Москве много. На улице Саляма Адиля находится МНИЦ Колопроктологии, временно отведенный под госпиталь для больных КОВИД.

При необходимости хирургической колопроктологической помощи, в том числе и при осложнениях кишечной стомы, можно обратиться, например, в такие медицинские учреждения: Московский клинический научный центр им. А.С.Логинова ДЗМ (Институт гастроэнтерологии) https://mknc.ru/ .

или  ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России https://www.ronc.ru/

или  Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии Первый Московский государственный университет им. И.М. Сеченова https://www.astom.ru/ru/klinika-koloproktologii-i-maloinvazivnoi-khirurgii-pervyi-moskovskii-gosudarstvennyi-universitet-im

 

Есть еще другие.