8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Iscander
постоянная колостома
Тула
Оффлайн

Всем здоровья и доброго времени суток. Такой вопрос. Стал замечать, что у меня не всё переваривается. Конкретно замечаю, что чернослив, курага, возможно ещё квашенная капуста выходят с калом в не переваренном виде. У кого может быть есть или была такая же проблема(?). Что делали, к кому обратиться? 

Изначально у меня рак прямой кишки. Операцию Гартмана сделали год назад. Вывели колостому. Благодаря этому, вернее НАШЕМУ, сайту всему научился, считаю, что полностью адаптировался к жизни со стомой! Чувствую себя прекрасно. Живу нормальной жизнью, работаю, как и до болезни. Вот только стал замечать эту проблему. Возможно это было и раньше, но не обращал внимания. Дорогие, уважаемые "коллеги", что посоветуете?

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

И снова я.)))wink Добрый день! Относительно неполностью переваренных перечисленных вами продуктов особо-то не переживайте. Сначала просто уменьшите количество их приема в том виде, в котором употребляете и затем обратите внимание на поведение кишечника. Если едите в сыром виде, то это все-таки нехилая нагрузка на кишечник, возможна нехватка ферментов (отсюда брожение, неусвоение), надо помочь кишечнику "подправить" его микрофлору  (Бифидумбактерин в помощь!). Попробуйте употреблять эти продукты после тепловой обработки (скажем, компот, борщ) и тоже проанализируйте поведение кишечника. 

Iscander
постоянная колостома
Тула
Оффлайн

Miluscha, и снова спасибо! Действительно я ем их в сыром виде, т.к. сухофрукты ем вместо сахара (просто давно подсел на медленные углеводы). Ну, а квашенную капустку-то обожаю!!! Ем всю жизнь.

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

)) Мы много чего себе всю жизнь или с давних пор позволяли, но наступило время, когда некоторые позволения не совпадают с нашими возможностями их переварить. Приходится пересматривать и взвешивать.)) Так что всё в ваших руках!

Iscander
постоянная колостома
Тула
Оффлайн

Всё верно. Ещё раз спасибо.