8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Nolya_85
Череповец
Оффлайн

Здравствуйте, форум прочитала уже не один раз, результата пока нет, я в отчаянии.
Мама, 64 года выведена илеостома сроком на 3 месяца.
Пользуемся очиститель колопласт, пудра брава, когда мокнет, вторя кожа спрей,полуи герметик брава, уалоприемники стомагезив однокомпонентные.
Колопласт, бибраун совсем не стоят.
Стома находится в глубокой складке, двукомпонентные отходят, когда садится.
Клеим в положении лежа, держатся то 6, 12, было и 24 часа, но чаще отклеивается через пару часов.
Фото не поняла, как прикрепить.

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Здравствуйте!

Вы выбрали к впалой стоме (как Вы указали - в глубокой складке), скорее всего, не той формы пластины уроприемника. Причем, не важно - однокомпонентные или двухкомпонентные. И отсюда все проблемы. Необходимо использовать конвексные (выпуклые) пластины для впалых стом. В некоторых ситуациях можно такие виды уроприемников использовать, однако только с комбинацией правильных дополнительных средств. Например, защитные кольца: https://astommed.ru//search/node/%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B0

Колопласт, Астоммед, калоприемники, уроприемники, КонваТек, Б.Браун, колостома,

Пудру тоже надо правильно использовать, ведь из-за нее нет того самого клейкого контакта пластины с кожей. А выделение мочи из уростомы всегда найдет брешь.

Конечно, надо видеть всю ситуацию на фотографии, чтобы что-то правильно посоветовать. Но судя по описанию, дело не в перечисленных уроприемниках Колопласт или Б.Браун, что не держатся, а в том, что Вы не правильно все делаете.

Кстати, крепить уроприемники (или калоприемники) правильно будет в положении стоя.

Как загружаются тут фотографии - описано в технической части Форума АСТОМ здесь: https://astom.ru/ru/forum/kak-zagruzit-foto-na-forume-astom-sovety-praktikov

Также рекомендую с подобным вопросом и обязательным прикреплением фотографий уростомы в трех позициях: сидя, лежа, стоя, обратиться в наш раздел медицинских специалистов "СТОМАКАБИНЕТ" : https://astom.ru/ru/doctors  в пятый кабинет к специалисту Собиной Е.В.

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Насколько я поняла, речь идет не об уростоме, а об илестоме, ибо автор пишет, что используют "уалоприемники стомагезив однокомпонентные".

Конечно, тут без фото не разобраться - то ли стома действительно втянута, то ли складка живота "перегибает" пластину. Во втором случае, скорее, бандаж или полотенце смогут поддержать складку на животе, либо нужно использовать 2-компонентный к\приемник (если стома втянута, то конвексный), т.к. у пластины такого к\приемника есть ушки, за которые прикрепляется пояс, тем самым притягивая пластину к телу. Ну и использование пудры, конечно, не в помощь клейкости пластины, а наоборот. Сначала нужно, установив причину мокнутия кожи вокруг стомы, кожу залечить. Пудра тут, как конечный результат, которую потом нужно тщательно удалять с кожи перед приклеиванием к\приемника. Так же как использование леч.крема после 10--15-минутного воздействия на кожу, тоже нужно тщательно удалить. 

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

А мне показалось, читая данное письмо, что там уростома. Однако в данной ситуации совсем не важно - уростома или илеостома. Тогда если илеостома, то абсолютно все что я описал подходит под илеостому, с использованием однокомпонентных или двухкомпонентных калоприемников с конвексной пластиной.