8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Natasha0205
Колостома
Астрахань
Оффлайн

Здравствуйте, две недели назад делала лапароскопически операцию по удалению миомы матки, чистили эндометриоз на кишечнике. Через 2 недели образовался ректовагинальный свищ, снова операция, и я проснулась с колостомой. Обещают все вернуть через три месяца, но как прожить эти три месяца? Я сплю и когда просыпаюсь все время плачу, я здоровая,женщина за две недели превратилась в инвалида. Еще лежу ч больнице, калоприемник не снимали, не видела еще что там, как увижу наверное снова будут слезы и отчаяние.

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Не отчаивайтесь, НАТАША! В Астрахани работает общественная организация СТОМАСТ, объединяющая стомированных людей всех возрастов, во главе с Верой Михайловной Старенко. Неравнодушные там люди!! Только дайте о себе знать, не оставят вас один-на-один с вашей бедой.

https://www.astom.ru/ru/sozdana-novaya-obshchestvennaya-organizatsiya-st...

Businka515
Businka515 аватар
колостома
Брянск
Оффлайн

Здравствуйте, Наташа! Поддержу вас. Думайте не о том, как вы прпоживете эти три месяца с колостомой, а как проживете всю оставшуюся жизнь без нее. У меня колостома уже 13 лет, и когда  ее вывели мне  едва исполнилось 38 лет. И сразу сказали, что это на всю жизнь. Не скрою, трудно было привыкать к новым ощущениям, к телу, которое вроде и мое, но такое не приятное. А потом я увидела молодого парня, которого везли родные на инвалидной коляске. И только в этот момент поняла, что есть люди, которым гораздо хуже меня, больнее, они более беспомощные. А я могу ходить, плавать, танцевать, ездить отдыхать, работать в конце концов. И видеть как растет мой сын, рождаются новые люди. И тронулась в путь уже со всем тем, что у меня осталось. Как оказалось - очень много. И с благодарностью Богу и врачам, давщим мне этот шанс - просто Жить. Будьте здоровы и не падайте духом. А мы все здесь, рядом, готовые вас поддержать словом и советом.

Natasha0205
Колостома
Астрахань
Оффлайн

Спасибо вам за поддержку. Но я не знаю,что мне нужно для ухода за стомой, мне после операции наклеяли колоприемник абуцел, вот пять дней с ним хочу пока не снимают. Не могли бы вы мне посоветовать что мне нужно? В аптеках муж был купил но тоже абуцел.

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Как же Вам посоветовать, если не видать совсем Вашу стому? Вы так спрашиваете, что будет тоже самое, если не видя человека посоветовать ему костюм или платье.

Вы же из Астрахани, а у Вас в Астрахани работает одна из лучших общественных организаций стомированных пациентов "СТОМАСТ". Вам же Милуша дала на нее сноску. Вот контакты:Тел.              8 905 363 04 85    Вера Михайловна (руководитель)

               e-mail      stomast@yandex.ru

Почему не связались по телефону до сих пор?

Кроме того у Вас в Астрахани функционируют два стомакабинета, где посмотрят на Вашу стому и конкретно подберут калоприемник. Причем организованы по инициативе и активной работе Веры Михайловны Старенко. Позвоните ей и она расскажет какой Вам лучше кабинет посетить и сама Вера Михайловна помогает всем калоприемниками, которыми она имеет в своем офисе на текущий момент.

Если Вы получили группу инвалидности с индивидуальной программой реабилитации, то можете получать калоприемники и другие средства ухода за стомой бесплатно в отделении ФСС РФ по месту жительства.

Смотреть видеоролики всяких блогеров, что размножились на Ютубе не рекомендую. Тем более следовать их советам. Это опасно для здоровья.

Natasha0205
Колостома
Астрахань
Оффлайн

Свою стому я еще сама не видела, так как лежу в больнице, и буду лежать еще неделю, а потом сразу уеду в Казахстан. Но завтра попробую позвонить по телефону который вы мне дали, может что что-нибудь посоветуют. Спасибо.

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Так Вы из Казахстана, оказывается?

Тогда, естественно, ситуация иная. В Казахстане еще пока не налажена структура реабилитации стомированных пациентов и их обеспечение средствами ухода за стомой. Там нет общественной организации стомированных пациентов, чтобы как в России вывести такую сложную отрасль здравоохранения на должный уровень. Поэтому все грустно. Но могу посоветовать следующее. Во-первых, не унывать. Постепенно в Казахстан входит сейчас компания Колопласт - один из мировых лидеров - производителей современных средств ухода за стомой. А это означает, что первые представители компании уже появились в Вашей стране.

По тел. горячая линия Колопласт 8 800 700 11 26 можно уточнить информацию в Казахстане по данному вопросу, в том числе о возможностях приобретения продукции.

Также, все-таки посмотрите на свою стому, чтобы понять всю ситуацию с целью определения конкретного устройства для использования и сопутствующих средств.

Если будут трудности с выбором, то делайте три фотографии стомы, обязательно в позициях сидя, лежа и стоя. С этими фотографиями обращайтесь к нам в спецраздел "СТОМАКАБИНЕТ" к медицинскому специалисту в первый кабинет - доктору Калашниковой: https://www.astom.ru/ru/doctors

Почему в трех позициях необходимо? Потому-что стома имеет свойство видоизменяться в зависимости от того, в какой позиции находится человек.

К примеру, некоторые пришлют фотографию стомы стоя, кишка выступает над поверхностью кожи и можно было посоветовать плоскую пластину (калоприемник с плоской пластиной), но оказывается, когда человек лег, то стома у него ушла полностью вовнутрь и кожа даже как воронка. Тогда необходимо использовать выпуклую (конвексную) пластину. Но доктор этого не мог знать, т.к. не экстрасенс. В результате грамотный совет врача оказался не совсем корректным.

А уж про, так называемых "специалистов-блогеров и блогерш" в этом смысле - вообще не советую воспринимать серьезно. Это даже опасно. Учитывая, что все они работают не на реальную помощь, а на продажи, то Вам потом все встанет в копеечку, что они там понасоветуют. Да и осложнения очень вероятны, которые потом лечить придется.

Нашим порталом можете пользоваться спокойно, причем дистанционно, даже их Казахстана.

Здоровья Вам!