8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Katya606
Восстановлена
Белогорск
Оффлайн

Вот я оказалась здесь. Много прочитала здесь и многое узнала для себя нового .Хотелось бы поделиться и своей печальной историей. Мне 28 лет. Забеременила-счастье не передать словами. Было плановое кесарево-сечение. Отходила я как и положено 9 месяцев счастья.
8.08.2018 назначили мне операцию и вот я скоро увижу своего малыша и ничего не предвещает беды.
Операция прошла успешно, малыш в порядке.
10.08. Было сильное бурление в животе и газы не отходили. Появилась боль в верхней части живота и небольшая опухоль с правой стороны живота. Мне ставили множество уколов, капельниц что б завести мой кишечник. Престальтика очень плохо прослушивалась.
11.08. Были ужаснейшие боли. Я думала получу болевой шок. А ведь нужно ухаживать за малышом. Господи как же я намучилась.
12.08. Меня повели в хирургию. И сказали нужна операция т.к кишечная непроходимость.
Как потом я узнала выйдя из трех дневной медикаметозной комы, что было все намного хуже. Лопнула кишка, 6 дырок в этой кишке, перитонит, разлитие каловых масс по всему организму. И плюс ко всему у нас в городе нет калопроктологов. Вызвали врача ночью из другова города. И мне вывели стому.
Для меня это было шоком, я даже и незнала что это и для чего это все у меня на животе.
После того как меня можно было транспортировать. Меня перевезли в другой город для обследования на реанимационной машине. Как там трясло, да еще и этот зонт в желудке, ужасно тошнило и были позывы на рвоту всю дорогу( а ехать 2 часа).
17.08 меня доставили в другую больницу и сделали обследование. Начался эндометрит, и снова перитонит. Опять операция экстренная с удалением матки с трубами. Снова реанимация.
20.08 перевели в общую палату.
На фоне того, что я долго лежала скопилась жидкость в легких. Делали проколи и откачивали.
Начинала заново ходить на ходунках т.к ноги сами толком не двигались. Я даже ложку держать не могла. Еле как востановилась потихоньку и начала кушать. А не ела я с 8 августа, было очень тяжело в себя что то затолкать. Но мой врач сказал кушать и кушать все абсолютно и много.
6.09 меня выписали домой. Мой малыш был дома с мужем и свекровью. Малыша кстати выписали 17.08.
Вот такая история. Виновных нет как всегда это бывает. Врачи пожимают плечами, причина почему так получилось не установлена. Но главное я жива, у меня двое детей, которым я нужна и буду идти к своей цели по востановлению.
Сейчас жду ноября что бы пройти колоноскопию и все анализы, надеюсь что все будет хорошо и мне все востановят. Были подозрения на болезнь Крона, не подтвердилась, но все равно под вопросом пока остается.
Как начну проходить анализы обязательно здесь буду описывать свои шаги к востановлению.

osa777
osa777 аватар
колостома
киров
Оффлайн

Katya606, что тут можно сказать... после таких историй пропадает дар речи...держитесь и верьте в лучшее! Печальная история , но надеюсь, что все самое плохое уже позади, а впереди выздоравление, восстановление и радость материнства. Так хочется Вас обнять по "матерински" и сказать, что обязательно ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Терпения, сил и здоровья!!!

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Боже ж ты мой!! Какие испытания нас ждут там, где их, казалось бы, не должно быть! Ан нет.

КАТЕНЬКА, держитесь!!! Всё будет хорошо!! Молодой организм справится. Главное, что нет того страшного диагноза, которого так боится человек. А без части кишечника, как показывает жизнь, жить вполне можно. Дай Бог, что к процессу восстановления вы придете в норму, всё пройдет хорошо и всё у вас наладится. Будьте здоровы и счастливы!!

Katya606
Восстановлена
Белогорск
Оффлайн

спасибо за теплые слова и поддержку. обязательно отпишусь как начнется весь процесс и мой путь к восстановлению.

Natasha0205
Колостома
Астрахань
Оффлайн

Катя, обещали написать как восстановление прошло или происходит, у меня после удаления миомы ,повредили кишечник и вывели стому, обещают все восстановить, но не знаю верить ли?

Katya606
Восстановлена
Белогорск
Оффлайн

Здравствуйте! Господи какие же у нас врачи рукожопые ( извините меня конечно, но слов других нет).
Я вся в домашних заботах. Все никак не находила времени сюда зайти. Операция РВО была в этом году 05.03.
Почти 7мес ходила с колостомой. Перед операцией проходила кучу анализов и узи. На колоноскопии показало, что заболеваний никаких нет. И все 7 мес я проходила в боязни, что не дай бог подтвердятся диагнозы врачей ( болезнь Крона, язвенный колит). Врач сказал сразу, если обнаружится, то восстанавливать меня не будет.
Операция прошла хорошо и быстро. И даже особо ничего не болело. Разрез небольшой примерно 7см. В общем через два часа после операции сказали вставать и ходить. Стул был уже на следующий день желеобразный. Пить разрешили только 10 числа, 11 маленько покушать супчик. Выписали 12 марта. Восстановилась очень быстро. Сначало поход в туалет был раза 4. Сейчас один раз в день, бывает через день. В общем все как раньше. В феврале примерно собираюсь проверяться идти к своему врачу как раз год почти будет после операции.
Вы не переживайте, не в коем случае. Если у вас нет никаких заболеваний, то вас обязательно восстановят. Делайте клизмы обязательно. Я делала 2 раза в неделю. И тогда можно не переживать за недержание. Как объяснял мне врач кишка должна работать.
Пишите, спрашивайте. С удовольствием вам отвечу. Скорейшего вам выздоровления.

Katya606
Восстановлена
Белогорск
Оффлайн

Да и по питанию. Нормально питаться и кушала я все примерно через месяц после операции. Месяц сидела на паровой пище