8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Irina_P
Илеостома, колостома
Москва
Оффлайн

Здравствуйте!

Моя сестра является больной с илеостомой. Перед операцией по ее выведению она весила всего 42 кг (т.е. уже был дефицит веса). После операции в течении трех недель она потеряла еще 6 кг, и в настоящий момент весит всего 36 кг. Вес совершенно не хочет расти, хотя кушает она хорошо и регулярно, аппетит хороший. Но в связи с таким низким весом она практически не встает с кровати, так как сразу же падает при любых попытках встать.

Очень прошу совета знающих людей как нам справится с данной проблемой. Понимаю, что при илеостоме наладить регулярное поступление питательных веществ в организм дело сложное и долгое, но возможно у кого-то есть советы и проверенные рецепты по питанию, которое может в короткие сроки восстановить вес и соответственно встать на ноги. Время работает против нас - необходимо делать химиотерапию, которую в такой ситуации никто делать не станет.

Помогите пожалуйста!

Спасибо!

 

Elena_1970
Elena_1970 аватар
Илеостома
Челябинск
Оффлайн

Добрый день. Читаю и все как про меня. У меня Болезнь Крона,тяжелая форма,илеастома постоянная. Перед операцией при дефиците веса посоветовали Нутридринк. Отличная добавка к основному питанию. После операции еще целый месяц пила ,за месяц набрала 15 кг. Ну и немного нарушала диету))))))),булочки,блины. Покупали в бутылочках,с разными вкусами,удобнее,чем разводить сухую смесь.

 

Marinessa
Marinessa аватар
илеостома закрыта
Kazakhstan
Оффлайн

Я вес теряла аж на 45 кг. Хорошо, что до операций вес был достаточный - было, что терять.

Так вот, набирала его тоже при помощи Нутридринк. Вприкуску с лавашем. Я как раз разводила порошковый, по максимальной дозе. Вроде даже вкусно мне было. Мучное нельзя было по диете, но булки эти всякие помогают весу.

И еще, при онкологии очень важно белок употреблять, поскольку он усиленно уходит. Это все доктора мне внушали, видя мою степень похудения. Сколько куриного филе я скушала!.. Но реальный поворот от похудения к набору веса произошел именно с Нутридринк.

Irina_P
Илеостома, колостома
Москва
Оффлайн

Elena_1970  и Marinessa, спасибо огромное за информацию!

 

 

Elena_1970
Elena_1970 аватар
Илеостома
Челябинск
Оффлайн

Добрый вечер!!!! Как ваш вес?

Minoka
илеостома + отключенная колостома
Москва
Оффлайн

Вечер добрый!
Я сестра автора, та самая, с илеостомой. Более подробно нынешнюю ситуацию и проблему с весом я описала вот в этой новой теме: http://astom.ru/ru/forum/obezvozhivanie-pri-ileostome
Думаю, моя проблема в банальном обезвоживании. Но как эту проблему решить, я не знаю((

sideram
Ростов
Оффлайн

Я читал, что нужно кушать больше мучного wink и белков, но как.. это очень сложно и не всем все можно кушать.