8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

karabushka
илеостома + свищ
Komrat
Оффлайн

40 дней назад мой папа (69 лет) попал в больницу и, соответственно, на операционный стол с диагнозом тромбоз кишечника. Было удалено 120 см кишечника и выведена илеостома. Однако, по причине нашего проживания в Молдове и, соответственно, по недостаточной информированности о подобных случаях самих в рачей, дело приобрело настолько запущенный вид, что вокруг стомы сейчас зияющая пропасть-открытая рана, а на самой стоме появился свищ. Из-за неправильного ухода эта рана никак не затягивается. В больнице папе закладывали в рану марлевые тампоны с мазью вишневского, а вокруг это раны мазали цинком. Калоприёмник уже больше недели папе надевали только на время сна и то, не каждый день. Вчера его выписали домой, так как больше ничего сделать не смогут. Ночью нашла ваш сайт, узнала о СУЩЕСТВОВАНИИ множества средств для лечения проблем и ухода за стомой и решила обратиться к вам за помощью. Скажите, чем нам залечить эту зияющую рану вокруг стомы, и как можно приобрести у вас всё необходимое для этого. Имвеется ли доставка по СНГ и в какие сроки это происходит.  Помогите, пожалуйста. Из-за раны папа лежит без движения, постоянные выделения из стомы делают уход за ней практически невозможным.  

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Здравствуйте!

Все что Вы описали, связанное с уходом за стомой и раной вокруг нее - просто ужас и каменный век. Так нельзя. Чтобы не было ран вокруг стомы калоприемник необходим постоянно и сразу после операции. Других вариантов вылечить кожу нет. Мазью Вишневского в описанной вариации пусть эти горе медспецы мажут свою задницу (извините за эмоции). Про зияющую рану надо понимать наглядно ситуацию. Со слов понять что творится вокруг стомы, какая она, как выведена - не представляется возможным. Понятно только то, что все ужасно. 

Да, приобрести все современные средства ухода за стомой можно в специализированном магазине медицинских изделий "АСТОММЕД" : https://www.astommed.ru/

Осуществить доставку можно в любой регион СНГ и или даже не СНГ. Но ведь надо понимать что конкретно. Какие изделия смогут помочь в Вашем индивидуальном случае. Продать можно все что угодно как это происходит во многих местах. А у Вас просто потом закончатся деньги.

Рекомендую поступить следующим образом. Обратиться в наш консультационный СТОМАКАБИНЕТ на сайте АСТОМ сюда: https://astom.ru/ru/doctors  в первый кабинет к доктору Калашниковой И.А. Описав ситуацию и обязательно прикрепив три фотографии стомы и раны крупным планом. Желательно не только лежа, но и сидя, и стоя, т.к. при разных позициях стома и кожа вокруг нее изменяют положение.

Также Вы можете продублировать все на любую электронную почту спец.магазина "АСТОММЕД", где работают специалисты с большим опытом и получившие медобразование в сфере стомированных пациентов. Коллегиальным консилиумом постараемся Вам помочь подобрать наиболее оптимальное решение по лечению.

karabushka
илеостома + свищ
Komrat
Оффлайн

Здравствуйте, спасибо большое за ответ, нам очень помогло всё то, что вы написали, и это при том, что все необходимые средства нам так и не удалось пока добыть. Рана начала затягиваться буквально на глазах, а мацерация почти вся прошла. Ещё раз хочу напомнить, что у моего папы втянутая стома, находится ниже уровня кожи.  Да ещё и свищ был, который сильно кровоточил, поэтому врачам пришлось разрезать кишку до свища, чтобы остановить кровотечение и всё лилось из одного отверстия. Таким образом, отверстие оказалось прямо у основания стомы.

 Пока рана была огромной и глубокой, нам удавалось уложить кольцо Брава у основания столбика, тем самым, немного перекрывая отверстие от свища. Теперь же, когда рана немного затянулась, сделать это почти невозможно, а пасты герметика у нас нет.

 Теперь, когда регенерация вроде уже включилась, встал вопрос о том, как вытянуть стому в столбик, чтобы, когда рана затянется, да и сейчас, можно было вставлять калоприёмник, не причиняя огромной боли папе и обеспечивая сток каловых масс в необходимом направлении. Иначе всё равно они подтекают под пластину, так как отверстие свища находится прямо у основания. Подскажите, пожалуйста, Как сформировать теперь правильный и удобный  столбик стомы.

P.S. Мы пользуемся конвексными однокомпонентными калоприёмниками, и папа наш лежачий больной.

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Стому Вы никак сами не сформируете. Она же не из пластилина. Только нормальный хирург может  не делать такой ужас и перенести стому в другое место.