8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Вербена
Вербена аватар
колостома
Астрахань
Оффлайн

Самый веселый фестиваль

В Астрахани уже в седьмой раз прошел фестиваль нетрадиционных плавательных средств «Каналия». В этом году праздник посвящён Году здоровья в Астраханской области. Большинство участников постаралось передать это в своих костюмах и лодках.⠀
 Главное условие конкурса – это способность сооружения держаться на воде и плыть.
В гонке приняло участие 23 команды,

 

Общество стомированных СТОМАСТ

 

По результатам заплыва нетрадиционных плавательных средств первое место заняла команда «Бросай курить, вставай на лыжи!» Астраханского колледжа

 Второе – «Корабль здоровья» автодорожного колледжа.

Третье место получил колледж жилищно-коммунального хозяйства. А приз за скорость вручили команде «Витамин от Айболита РЦСП «Каспий».

Приз зрительских симпатий отошел Александру Каманину «Пароход здоровья». Он участвует в «Каналии» с самого начала фестиваля. Ему 68 лет, три года является членом организации «СТОМАСТ» по состоянию здоровья. Но не падает духом, продолжает работать и очень любит жизнь!

Вербена
Вербена аватар
колостома
Астрахань
Оффлайн

И еще одной  радостной новостью хочется поделиться !

Крупнейшее событие Года театра!

Всероссийский театральный марафон добрался до Астрахани

В театральной эстафете принимают участие все 85 регионов России. Астрахань - 61-й город-участник. Сюда символ марафона прибыл из Костромы.. От нас эстафета перешла Краснодару,

 Территория Астраханского Кремля стала единым театральным пространством. Здесь разместились восемь площадок, по числу регионов Южного федерального круга. В программе были  выставки, творческие встречи.

А после торжественной церемонии Астраханский Кремль превратился в живые декорации к опере «Руслан и Людмила». Спектакль под открытым небом представил публике Астраханский театр оперы и балета.

 Всего в постановке было задействовано почти 300 человек - это вся труппа Астраханского театра оперы и балета: оперные певцы, солисты балета, хор, симфонический оркестр.

 Действие происходило вечером - в сумерках, поэтому было задействовано не только сценическое освещение, но и ряд спецэффектов, в том числе 3D-инсталляции на стенах Успенского собора.

Потрясающее зрелище! Увидеть действо могли 2000 человек.  Правда, смелое сочетание классики и современности не все приняли однозначно. Но это уже другая история.

Во время марафона были заняты площадки всех театров города. И, конечно же, центром действия был наш Театр оперы и балета.

Администрация города Астрахани предоставила  льготы пациентским общественным организациям на посещение некоторых спектаклей. СТОМАСТ с удовольствием принял участие во многих мероприятиях этого замечательного праздника. Незабываемые впечатления от встреч с участниками творческой делегации! Это и Николай Цискаридзе, и народные артисты России Ирина Алферова, Сергей Безруков, Сергей Гармаш и много других!

 

Приобщение к высокому театральному искусству в эти дни дало возможность  отвлечься от своих проблем, почувствовать праздник в душе, получить эмоциональный заряд бодрости.

Так что Жизнь продолжается! Надо успеть и уметь  радоваться любому дню, любому событию!

Общество стомированных СТОМАСТ

КОЛОСТОМА, ОБЩЕСТВО СТОМИРОВАННЫХ СТОМАСТ

Стома, ОБЩЕСТВО СТОМИРОВАННЫХ

darluna-75
илеостома
Астрахань
Оффлайн

У астраханского фестиваля " Каналия" случился юбилей -зо лет. Очень приятно было увидеть среди участников Александра Каманина,тем более узнать,что он являлся участником самого первого фестиваля не традиционных плавательных средств.Не  смотря на наличие стомы он не унывает,активно работает с подростками и ведет общественную работу.Мы же хотим пожелать ему ,как можно дольше, оставаться активным и заряжать нас неиссякаемым оптимизмом! Так держать!

 

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

darluna-75, присоединяюсь !!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! И НИКАК ИНАЧЕ!!!