8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

pls0931
pls0931 аватар
Илеостома
Моршанск
Оффлайн

Меня зовут Данила. мне 24 года. Илеостома итак по вине врачей. Так еще и ничего не добьешься получить. Мне мало всего и комы 12 дней, и две операции через весь живот по белой линии живота, так еще и ничего не получить. Операция была в начале сентября 2013 года, домой выписали в конце сентября. Сейчас уже середина июля 2014 года. За все это время один раз только выдали мешки и так кое что из средств ухода за стомой. И мешки-то фирмы Браун, которые не держатся на животе даже в лежачем положении. И сколько не ходи к ним, ответ один "ТЕНДЕР". Ведь положено обеспечивать каждый месяц. Помогите пожалуйста, окажите содействие. Покупать при начисленной пенсии по сдешним меркам 5700 руб., и из нее же мне надо еще купить тест-полоски к глюкометру, так как я еще и инсулинозазисимый, у меня диабет 1 типа. Я до сих пор выгадать деньги не могу на поездку в Тамбов, чтобы сделать колоноскопию. Это что шутки что ли какие-то. Заранее благодарен. Данила Попов. Мой почтовый ящик    pls0931@vail.ru

Нина
колостома
Минск
Оффлайн

Написала в личку.

pls0931
pls0931 аватар
Илеостома
Моршанск
Оффлайн

Не получил, т.к. только что увидел, что почту написал не совсем правильно. pls0931@mail.ru

Нина
колостома
Минск
Оффлайн

Я не на п/я написала, а здесь - личное сообщение, посмотрите внимательнее

tanysa18888
tanysa18888 аватар
постоянная колостома
калининград
Оффлайн

Данила!Напишите свой почтовый адресс-я пришлю Вам колопластовские к/п

Вербена
Вербена аватар
колостома
Астрахань
Оффлайн

Почему молчит Женя и Тамбовская организация?

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Здравствуйте, Данил!

Согласен, что калоприемники ББРАУН далеко не лучшего качества.

Вы пришлите более четкую информацию на любую почту указанную здесь на сайте в контактах (можно на обе сразу). Необходимо указать Ваши полные ф.и.о., домашний адрес, контактный телефон, группу инвалидности, какой уполномоченный орган Вас обеспечивает техническими средствами реабилитации. Укажите когда последний раз Вас обеспечивали и в каком количестве, включая пересчет содержимого комплекта по счету. Если были ваши письменные обращения в данный орган по проблеме обеспечения, то пришлите скан-копию ответа. Если есть медсправка-рекомендация от врача по перечислению Вам необходимых ТСР, - тоже присылайте скан. Можно еще прислать скан-копию фрагмента Вашей ИПР, раздела, где вам прописали ТСР.Чем будет у меня больше более точной информации, тем больше надежды на более точное решение вопроса.

lada
lada аватар
колостома
Пермь
Оффлайн

В Ульяновске ТСР занимается соцзащита, 7 месяцев не выдавали средства, сейчас выдали за 3 месяца. Есть ли какая-то возможность проверить достоверность этой информации и если это действительно так, то принять какие-то меры. Положение в Южно-Сахалинске, Ульяновске лишний раз доказывает необходимость образования Общества. Досадно, что сам народ инертный и ничего сам для себя не хочет ничего делать, а организаторов типа Веры Михайловны очень мало. Посылку в Ульяновск собрали, днями отправим. (Очень удобна почта "Пони-экспресс", приезжают, забирают и упаковывать не надо.Срок доставки - 4 дня до Южно_Сахалинска)

Вербена
Вербена аватар
колостома
Астрахань
Оффлайн

Вид почты такой очень удобный, но пересылка съедает очень много денег. За последний заказ с меня взяли 2500 р. На эти деньги я бы еще одну коробку с лишним купила!

А что касается обеспечения регионов, то это безобразие в этом году идет повсеместно. Не дают денег из федерального бюджета вовремя. Где-то они "крутятся" долго, а потов во второй половине года появляются в регионах. Мне кажется, надо писать коллективное письмо от всех организаций Президенту по этому поводу.

lada
lada аватар
колостома
Пермь
Оффлайн

Верочка, куда это ты посылала посылку?  Мы посылали Пермь-Южно-Сахалинск, 8кг - заплатила 1,5 тыс. Может быть нам была сделана скидка, я не знаю. Я при заказе по телефону сообщила, что это гуманитарная помощь средствами по уходу для инвалидов, и сами мы Общество инвалидов.

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Девочки, поскольку мой регион находится глубоко в ..., несмотря на расположение у ворот столицы, скажу вам, что МинсоцздравИвродекакЗащиты живет по своим законам, о которых, похоже, правительству совсем неведомо.

Скажем, у нас с последнего квартала прошлого года идет постоянная речь, что "нет денег". Вместе с тем, возможно с нового года негласно запущена обкатка какой-то программы по обеспечению инвалидов под кодовым названием "кредитный договор" инвалида с кем и как - инвалиду неведомо. Если вдруг случайно узнал (а я узнала! спасибо добрым людям, но только не из соцзащиты) - идешь в соцзащиту, а там работники всё об этом "договоре" знают (а молчат, как партизаны) и оформляют его автоматически (я заявления никакого не писала) на полугодовое обеспечение всеми причиндалами согласно ТСР, при этом мой кошелек на сей раз никак не затронут. Месяц идет оформление, т.е. в нем задействованы компания-поставщик и минсоцздрав (он за меня платит поставщику через оформленную кредитную карту, которую я в глаза не видела, т.к. она неведомыми путями передается поставщику и он с нее снимает поступившие от минсоцздрава деньги). В итоге приехала машина с коробками, нас (счастливых) собрали в этот день в соцзащите. Мы расписались в куче каких-то бумаг (читать было некогда, всё бегом), которые представил поставщик, затем с машины на улице нам выдали "пакеты счастья". На вопрос сотруднице соцзащиты "Так будет теперь всегда??" услышала: "Это пробный вариант, обкатываемый Минсоцздравом. Если "приживется", значит будет так". Ни о какой сумме затрат лично я не знаю, получила на полгода (т.е. до конца 2014г., как понимаю) и счастлива. Кто не знает о такой "козе", остаются с рожками и ножками. )))

Нет в стране единых правил обеспечения, вот потому каждый хозяин-барин крутит ситуацией, как умеет. Для этого все средства хороши.

Друг в Риге пару месяцев назад "обзавелся стомой", по европейским стандартам - у него голова не болит ни о чем - принесли всё на дом сразу же после выписки из больницы (Колопластовская синяя сумочка, кстатЕ). Всё получать в дальнейшем будет у стоматерапевта. Наш "российский стандарт" - всё через ....