8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

danae
илеостома
Москва- Балаково
Оффлайн

У меня есть ещё один вопрос.

Когда-то на форуме по НЯКу и БК я видела сообщение одной девушки- она готовилась к встрече с представителями фирмы Колопласт и просила написать желающих какие-нибудь вопросы к этой фирме. У меня тогда стомы не было. Теперь вопрос возник.

Есть ли у таких фирм в продаже какие-нибудь наборы, куда входят разные мешки и пластины этой фирмы? Вот например, прооперировали человека, ему могут сразу купить (предоставить -- это в идеале конечно) такой набор, где например пара-тройка штук пластин СенШура, к ним пакеты, пара-тройка  пластин Альтерна, к ним пакеты, ещё образцы каких-нибудь однокомпанентных мешков этой фирмы, методичка по уходу за стомой, образцы салфеток и пудры. И потом уже, попробов всё, он может решить что ему купить.

В магазинах же не продаются эти изделия по одной-две штучки. Мешки колопласт продаются сразу по 30. А зачем человеку 30, если пластины от этих мешков у него не будут держаться, а другие будут.  

Я сейчас собрала такой набор для своей подруги, у меня как раз были два разных видах двухкомпонентных систем, и два вида однокомпонентных. Это было бы удобно ещё и потому, что человека выписают из больницы, приклеив ещё больничный мешок, и куда ему бежать сразу, ведь скоро мешок надо менять. Да и ещё не понятно всё, страшно, я помню свой страх, когда ехала домой из больницы что у меня прямо в такси всё отвалится и «что я буду делать». 

Спасибо!

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Здравствуйте.

Таких наборов от фирм нет. И это абсолютно нецелесообразно. Если подходить к этому вопросу с Вашей точки зрения, тогда такой набор надо делать наиболее полным. А именно: положить всех видов однокомпонентных систем, всех видов двухкомпонентных систем, всех размеров двухкомпонентных систем, все виды сопутствующих изделий (паста, крема, кольца и т.п.).  Теперь умножаем эту всю товарную номенклатуру на две-три компании. Даже все по одному образцу выльется, как минимум, в контейнер.  И что - это все сидеть и на себе перепробовать надо? Не существует в природе универсальных калоприемников. Не спроста же все компании производители имеют такой огромный товарный ряд по изделиям на все случаи жизни стомированного человека, с учетом всевозможных размеров, нюансов, анатомических и возрастных особенностей. А для чего тогда существуют стоматерапевты и отделения реабилитации стомированных пациентов?? Именно они и именно в таких специализированных отделениях должно подбираться все индивидуально под каждого пациента со стомой. Только потом это вписывается в ИПР и обеспечивается государством.