8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Evgenia288
Колостома
Тверь
Оффлайн

Добрый вечер!Может кто-то помочь открыть файл " Стома в ране" и прикрепить его сюда в открытом виде, чтобы можно было прочитать как ухаживать за стомой в ране. Т.к. с телефона у меня не получается открыть этот файл.

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Evgenia288 зачем мудрить с открытием неизвестно откуда и какого файла, когда вам проще написать конкретно о волнующей вас проблеме со стомой. Напишите конкретно.

"Стома в ране" - непонятное определение состояния стомы. "Стомы в ране" попросту быть не может. Если кожа вокруг стомы настолько раздражена и на коже появились ранки(язвочки) - это понятно, тут надо лечить кожу, раздраженную выделениями из стомы. В этом случае надо использовать соотвествующие средства для защиты и лечения кожи вокруг стомы. Также причиной наличия ранки(ранок) на коже по краям стомы могут быть оставшиеся нитки, используемые при операции по выведению стомы. В этом случае необходимо обратиться к хирургу.

Evgenia288
Колостома
Тверь
Оффлайн

"Стома в ране" это файл из рекомендаций по уходу за стомой Ирины Анатольевны Калашниковой, я уже задала ей вопрос с описанием своей проблемы, спасибо.

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

А из какого ответа Калашниковой этот файл? Калашникова отвечает только в своем кабинете.

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Может Вы это имеете ввиду? См. ниже.

ПЕРИСТОМАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ  

Вот ссылка на данный файл: /sites/default/files/astom_images/peristomalnyy_dermatit_lechenie._shema_13_1.docx