8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Yulia65
Колостома
Самара
Оффлайн

Добрый день Пётр Борисович! Помогите пожалуйста у моей мамы была кишечная непроходимость в ноябре 2018 года ее увезли на скорой, сделали операцию , оказалось опухоль 4 степени, вырезали, вывели калостому. Начиная с 2019 года было много химиотерапий и таблетки и дома ничего не помогло, метастазы росли в лёгких, печени. 9 декабря 2019 года у неё опять кишечная непроходимость, Вызвали скорую , нас отпустили домой сказали острой необходимости нет. Выпихали уколы ношпа и церукал. Клизмы в стому микролакс. Сегодня уже 5 день ничего так и не выходило из стомы. Живот надутый. В понедельник сказали положат на капельницы. Подскажите если знаете чем ей питаться, что ещё можно сделать чтобы что - то вышло кишечника? Спасибо За ответ , жду очень сильно!!!

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Здравствуйте! На Форуме Петр Борисович не ведет консультации. Только в отдельном разделе нашего портала СТОМАКАБИНЕТ.

По произошедшей проблеме лучше обратиться к врачам, где проводилась стомирующая операция. Прежде чем чем-то питаться, нужно избавиться от непроходимости. А это может быть даже хирургическим путем только. Непроходимость может быть от чего угодно. Может спайка или новая опухоль, может кишку перевернуло и перекрыло. Какие тут слабительные помогут с питанием?

Слабительные принимать опасно. Ношпу - как мертвому припарка. Слушать фельдшеров скорой не стоит при такой острой ситуации. Они не знают ничего, кроме приема слабительных средств. Если бы понимали глубоко данную тему, то немедленно бы отвезли в специализированную клинику, где практикуются стомирующие операции. В Вашем случае в Самаре есть такие клиники. Вероятно там и проводили стомирующую операцию. Вам бы к тем хирургам.

Вам даже Петр Борисович вот так со слов, что Вы написали не ответит. Так как он не экстрасенс. Надо к вопросу ОБЯЗАТЕЛЬНО прикрепить выписку (ее скан) по поводу заболевания и проведенной стомирующей операции. В разделе СТОМАКАБИНЕТ это технически предусмотренно. Без выписки даже ответа не получится.