8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Ответов нет
Anna01-10-88
Илеостома
Волгоград
Оффлайн

Здравствуйте. Я из города Волгограда. У меня всю жизнь были проблемы со здоровьем - плохой иммунитет. По женским проблемам тоже был букет, но я не сдавалась и всегда верила, что смогу родить хотя бы одного малыша.

Жизнь мне улыбнулась. После долгого лечения я смогла забеременеть. Первое кесарево закончилось 7-ми дневным ношением мочевого катетера, чтобы мочевой зажил. Я решилась на второго ребенка.

Второе кесарево разделило мою жизнь на "до" и "после". Во время операции был задет кишечник. На второй день начался перитонит. Меня из пренатального центра отвезли в Областную, где, ничего не говоря, тут же отправили на вторую операцию. Очнулась я спустя половину суток в реанимации. Пробыла там три дня и не совсем понимала, что происходит. Мне приходили, меняли мешки, но я не понимала что это, и не осознавала, что произошло на самом деле.Только, когда оказалась в палате, и ко мне пустили родителей и мужа, они рассказали, что мне вывели илеостому. И тут начался ад.

Бесконечные капельницы, протечки. Одну ночь я просто спала в грязных плёнках, потому что сама не умела менять, а у медсестер не получалось. В голове шумело, трудно было подняться с кровати. Случился приступ, после которого вставили зонд. Болезненные перевязки и страх, как жить дальше. Дома грудной ребенок и старшая доченька, а я просто не могу встать с кровати.

Меня выписали в кошмарном состоянии. В вертикальном положении я не могла находиться от слова совсем. Начало темнеть в глазах, истерика после каждой протечки, бессонные ночи и постоянный поиск в интернете, что делать, как жить. Родные помогали, если бы не они, я бы не выжила. Тем не менее, через полторы недели я снова попала в ту же больницу, в то же отделение. У меня было обезвоживание, гемоглобин упал до 86 и началась предклиническая депрессия. Снова капельницы, живых вен на руках не осталось, но меня поставили на ноги.

Операцию для закрытия назначили через пол года. Я сидела на антидепрессантах, училась по видео в интернете как самой менять калоприемники. Позвонила на горячую линию Колопласта, они выслали мне упаковку шикарных калоприемников. Нашла группу в телеграмме Астома, стала следить за ее работой и поняла, что таких как я много.

Операции через пол года не случилось. Я, хоть и пыталась соблюдать диету и пить много жидкости, почки, все равно, страдали. Попала в нефрологию с острым воспалением. Меня там привели в чувства и сказали, что в Волгограде закрывать не будут, не хотят рисковать. Меня направили в Москву в Вишневского.

И вот, в феврале этого года московские врачи подарили мне билет в спокойную жизнь. Они замечательно закрыли стому, я быстро поднялась на ноги.

Уже пятый месяц пошел, как я живу без калоприемников. Не смотря ни на что, я благодарю волгоградских врачей, которые спасли меня, и московских, которые спасли мое будущее.

Хочу сказать, что поддержка родных очень много значит. Без них, я бы не поднялась на ноги. Уже к августу того года я вела практически обычную жизнь, даже с мешком на животе. Я гуляла с подругами, нянчалась с детьми, ходила в гости. Стало меньше протечек, я чувствовала свою стому и предугадывал ее действия. Я летала с ней в самолёте, я гуляла по Москве с ней.

Стома - это не приговор, это просто немного другой образ жизни. Это был ценный опыт, показательный для меня.

Хочу, чтобы каждый стомированный понял это и принял себя. Каждый человек, каждая жизнь прекрасна.

Оба ребенка отлично себя чувствуют. Младший уже пошёл. Я счастливая мама и жена.