8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Larisa1986
Илеостома
Щекино
Оффлайн

Здравствуйте, у мамы две стомы, во время пребывания в стационаре, кожа вокруг илеостомы сильно воспалилась, некоторые места до крови, уже в стационаре стали делать отверстие в калоприемник больше стомы, так как калоприемник не наклеивался. Сейчас пытаемся это вылечить, на 5 часов в день снимаем калоприемник и чем только не мажем, цинковая паста, пантенол, офломед, порошок статин, но все тчетно, приходиться вырезать отверстие в калоприемник больше, иначе не клеится. Какой-то замкнутый круг, а раздражение становится больше. Пользуемся калоприемником абуцел. Помогите пожалуйста, спасибо.

Larisa1986
Илеостома
Щекино
Оффлайн

Я пытаюсь отправить фотографии и вопрос в стомакабинет, почему-то пишет что адрес электронной почты введён некорректно, хотя уже много раз проверила и на эту почту зарегистрирована учётная запись.

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Необходимо адрес электронной почты вводить вручную при английской клавиатуре. Вы, вероятно, копированием вводите при переключенной на русский клавиатуре.

А калоприемник необходимо наклеивать ТОЛЬКО на чистую и сухую кожу. Вы наклеиваете на мази, поэтому не держится. Также вырезать отверстие необходимо почти вплотную к стоме, - не более 3 мм от выхода стомы до краев вырезанного отверстия. Иначе на открытую часть кожи будет попадать едкое выделение. Что у Вас и происходит. Разъедается кожа при первом же попадании на нее выделения из стомы. В течение часа все разъедается. Никакие мази не помогут таким образом.

Еще бы понять - какая стома. Утоплена в ямку, или вровень с кожей, или выступает над кожей. От этого важного моменты зависит - тем ли видом пластины Вы пользуетесь. Плоская пластина применяется только для выступающей над поверхностью кожи стомы. Если стома утоплена, то только выпуклая (конвексная) пластина поможет. Плюс необходимо применять пасту-герметик - или в тубе, или в виде колец, или как брусочки такие. Она применяется для заполнения ямок, неровностей вокруг стомы и герметицации той части незащищенной кожи в тонкой части между краями вырезанного отверстия в пластине и выходом стомы, т.е. там, где 3 мм.

Larisa1986
Илеостома
Щекино
Оффлайн

Спасибо большое, сообщение оправилось, получили быстрый ответ. Будем пробовать лечиться. Как хорошо что есть такой портал для таких случаев. А то я была уже в отчаянии. Успехов в работе.

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Спасибо Вам большое за приятный комментарий! Не часто их можно тут прочитатьinnocent

ЗДОРОВЬЯ!!!