8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

wavy
wavy аватар
Илеостома
Петрозаводск
Оффлайн

Здравствуйте, у меня илеостома, днем клею двухкомпонентный калоприемник и все хорошо держится, но на утро начинает подтекать, и дело в том, что ночью стома впадает,т.е уходит во внутрь, становится втянутой и кишечное содержимое подтекает под калоприемник. Я знаю, что при втянутых стомах нужен конвексный калоприемник, но что делать если она не постоянно втянутая? Пробовать конвексный? Или есть другие способы?

wavy
wavy аватар
Илеостома
Петрозаводск
Оффлайн

Обновляю тему, т.к нашла способ! Да, она уходит, но не сильно, возможно дело тогда было в том, что сама пластина поднялась. Теперь плотно-плотно накладываю пасту, заполняя всю нижнюю складку кожи (есть неровность большая),и потом ещё накладываю сверху пластины, где расстояние между стомой и пластиной. Да, затрата пасты очень большая, упаковки "Триоцела" хватает на раза 3-4. Ну потом можно будет попробовать полукольцо. И ещё для дополнительной фиксации ношу пояс. И вот, сегодня рекорд для меня, держится 2 день (тьфу-тьфу), надеюсь будет стоять ещё. Просто у меня помимо нижней неровности ещё и швы, которые разошлись, поэтому вообще дольше суток не стояло ничего. Стома у меня с сентября. Кстати, такой вопрос, можно ли не снимать пояс для калоприемника на ночь? Просто скоро предстоит поездка в поезде, вообще не хочется протечек, и хотелось бы для дополнительной уверенности не снимать его. Он не пережимает живот.

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Здравствуйте! Пояс служит при очень сложных ситуациях при необходимости держания калоприемника. Он важен при притяжении конвексных пластин калоприемника. В Вашей ситуации вполе возможны варианты ночного режима без пояса. Психологически это индивидуально.