8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

luda59
Колостома
Старый Оскол
Оффлайн

4 месяца назад была операция вывели сигмо стому.И вот через три месяца сильно закровила культя.Колоноскопия.Гистология.Показало воспаление.Вот неделю ставлю уколы кроаоостанавливающие+ таблетка Мисокол.Толку ноль. МОЖЕТ КТО ТО ЧТО НИБУДЬ ПОДСКАЖЕТ?Подозрение на НЯК,но никто не хочет разбираться.Онкологи говорят- это не к ним.
Проктолог прописал Викасол.

TATYANA65
Восстановлена (была колостома)
Санкт-Петербург
Оффлайн

Добрый день. С такой же проблемой столкнулась в прошлом году, кровянистые выделения из отключённой культи через 6 мес после операции. Пройдя череду врачей онколога, гастроэетеролог, проктолог пришел к мнению, что это так называемый диверсионный колит, он возникает из за того, что полностью изменяется микрофлора отключённой кишки, и как следствие изменения слизистой, её воспаление. Мне помогли микроклизмы из ромашки, ежедневно в течении 2 недель. Но лучше обратиться к нормальному проктологу,который сталкивался с такими проблемами.

luda59
Колостома
Старый Оскол
Оффлайн

Спасибо за ответ.Проктолог кучу уколов прописал кровоостанавливающих.Проколола,толку ноль.Ромашку использую,но это как то ненадежно...Других врачей нет.

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Надежность-ненадежность скажется только после пары недель использования ромашковых микроклизм. Следите за количеством "кровищи", как вы описывали свое состояние. Если с "кровищей" более-менее становится спокойнее, значит ромашка работает вкУпе с Викасолом. Упорство и без паники! Если все таки кровь алая, а не в слизи кровяные вкрапления, то - к врачу-проктологу!!! Получите консультацию здесь. Ссылку я вам давала.