8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Ответов нет
ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

РООИСБ "АСТОМ" организовала для стомированных пациентов экскурсию в Музей криптографии в Москве

Региональная общественная организация инвалидов стомированных больных «АСТОМ» города Москвы в рамках реализации проекта «Вместе мы сила! Целостность и системный подход к социальной адаптации стомированных людей» (договор 003-НКО/22) при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы провела очередное мероприятие по социокультурной адаптации.

На этот раз была организована экскурсионная программа в первый и единственный в России научно-технологический Музей криптографии. Обзорная экскурсия по экспозиции позволила разобраться, как устроен Музей, узнать об этапах развития криптографии, о прошлом, настоящем и будущем криптографии и коммуникации. Была представлена уникальная историческая часть коллекции. С помощью уникальной коллекции шифровальной техники и новейших мультимедиа экскурсовод любезно рассказал о технологиях секретной коммуникации, о людях и изобретениях, изменивших мир. Экскурсантам было предложено разгадать криптографические загадки, обнаружить взаимосвязь криптографии и важных исторических событий, заглянуть в будущее.

Все остались очень довольны предоставленной возможности посетить столь уникальное место в Москве и, что очень важно, совместное посещение стомированными пациентами общественных мест без боязни, когда рядом окружают такие же люди, снимает страх и предубеждение посещать общественные места.

Музей криптографии,   

     

     Музей криптографии,