8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Spasib
Новосибирск
Оффлайн

Здравствуйте, мне скоро делать реконструкцию у меня была(обструктивная резекция сигмовидной кишки) я позвонил в больницу мне сказали что мне перед операцией надо ставить клизмы в течений месяца и бросили трубку ещё удивились разве вам не сказали про это. Нет не словечка, и как мне ставить клизмы если там все зашито?

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Здравствуйте!

Что-то не логично. Если у Вас все зашили там, как Вы написали, то о какой реконструкции может идти речь?

Если, все же, там не зашили, то в послерперационный период рекомендуют промывку микроклизмами участок отключеной кишки один конец которой выходит на живот (куда и основная часть работающей кишки), а другой конец выходит в анус. Клизмирование отваром ромашки или очень легким расствором марганцовки один раз в день (вечером, например), ежедневно по несколько раз закачки до чисто выхода жидкости, без слизи и сгустков.

Spasib
Новосибирск
Оффлайн

Почему не логично у меня из ануса не каких выделение нет все три месяца значит кишку обрезанную зашли полностью. А клизмится мне только неделю назад сказали так, что три месяца я только ухаживал за стомой

Spasib
Новосибирск
Оффлайн

Подскажите пожалуйста если у меня операция на сигмовидной кишке, значит от ануса у меня только прямая кишка осталась и какого объёма мне клизмы ставить. Я начал делать туда за раз меньше пол литра влазит. Это правильно или мне стараться по больше закачать. И ещё один вопрос я начал делать клизмы с пустя три месяца после операций, чем это может быть чревато?

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Если Вы написали, что Вам зашили и куда тыкать клизму, то естественно, с Ваших слов можно только подумать о том, что у Вас анус полностью отсутствует. Отсюда - где логика и что промываем?

Я не обладаю экстрасенсорными способностями, поэтому могу лишь с Ваших слов представить тот или иной наиболее вероятный вариант проведенной операции.

На вопрос: "Подскажите пожалуйста если у меня операция на сигмовидной кишке, значит от ануса у меня только прямая кишка осталась?" ответить не возможно по простой причине: полное отсутствие описания заболевания и тактики принятого хирургического лечения. На этот вопрос может ответить только тот хирург, что проводил такую операцию.

Если Вы хотите получить все-таки наиболее точную информацию по всем своим вопросам, то Вам необходимо обратиться к профессиональному медицинскому специалисту, что принимает в специальном разделе нашего портала АСТОМ в "СТОМАКАБИНЕТ":  https://www.astom.ru/ru/doctors в первый кабинет, к доктору Калашниковой И.А.

Но она также не владеет экстрасенсорными способностями и отвечает по существу заданного вопроса с предоставлением точной информации, а имено, в Вашем случае - прикрепите скан выписки по поводу проведенной операции к своему вопросу. Если есть вопросы по самой колостоме, то можно еще и ее сфотографировать и прикрепить к вопросу.

От себя могу лишь еще добавить, что клизмирование культи отключенной кишки необходимо производить было в первый послеоперационный период, в течение месяца, каждый день. Но не увлекаться заливками баллонами воды, а делать один-два раза в день микроклизмы (детскими клизмами) с теплым расствором ромашки или можно очень легкий, розовый раствор марганцовки. Заливаете раза три-четыре и если выливающаяся обратно вода стала чистой, без сгустков и слизи, то можно прекращать до следующего раза.

Но Вы написали, что начали делать клизмирование спустя 3 месяца после операции. Если Вас до этого ничего не беспокоило в отключенной кишке, не происходило инфицирования и воспаления в ней, никакого выделения из нее не было, то тогда и ничем это не чревато.

Вообщем, пишите свой вопрос с полной информацией к специалисту в наш раздел "СТОМАКАБИНЕТ"

Spasib
Новосибирск
Оффлайн

У меня была операция 2 марта(обструктивная резекция сигмовидной кишки, дренирование брюшной полости) диагноз:дивертикулярная болезнь сигмовидной кишки с дивертикул том, перфорацией дивертикула, межкишечным абсцессом. Подошёл срок обратной операций. Я позвонил в больницу где мне её делали врач там очень торопился сказал что вы делаете клизмы я не делал потому что мне про это не кто не сказал я только ухаживал за сто ой за три месяца у меня ни каких выделение из ануса не было были иногда газы но редко, а так же доктор не сказал, что перед обратной операцией мне надо около месяца каждый день ставить клизмы. У меня вопрос правильно ли я понял доктора и надо ли мне вообще ставить клизмы? Заранее спасибо

sideram
Ростов
Оффлайн

Это сразу к специалиалисту нужно сразу обращаться glasses