8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

vvv111
постоянная
Тамбов
Оффлайн

Два месяца назад сделали операцию по удалению прямой кишки. И после неё нет эрекции. Подскажитеесть ли надежда на восстановление.

ABRAMOVA
Колостома
Ульяновск
Оффлайн

Проконсультируйтесь с вашим доктором, такое может быть, потому, что около кишки же все это находится, все рядом. Думаю все восстановится , со временем.

vvv111
постоянная
Тамбов
Оффлайн

Врач сказал, что они старались ничего не повредить. Но  утверждать не стали. Время покажет.

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Уважаемый vvv111, вам пока еще рано думать об эрекции (простите, меня, женщину, желающую прежде всего вас успокоить). После операции прошло слишком мало времени, тем более, что операция связана с прямой кишкой. Здесь на форуме достаточно много прооперированных мужчин и есть разновозростные те, у кого операции связаны именно с прямой кишкой. Почему молчат? Стало быть у них нет особо серьезных проблем с тем, что вас так заботит. Где-то поднимался подобный вопрос - шутили, что жизнь продолжается... и даже дети рождаются. )))

Смею предположить (да и жизнь вокруг нас, не только стомированных, показывает), что после любых заболеваний, а тем более связанных с операциями, организм переносит серьезный стресс и на восстановление после него требуется какое-то время. А у вас операция серьезная и потому требуется более длительное время на восстановление, чтобы проявленная симптоматика соответствовала желаниям и возможностям. Правда, наши желания, увы, теперь не всегда могут соответствовать нашим возможностям. Жизнь продолжается несмотря ни на что! И если есть какая-то возможность, то получить от этого максимум удовольствия - наша задача. smile

 они старались ничего не повредить. Но  утверждать не стали.

Врачи, делая подобные операции, что-либо утверждать по интересующему вас вопросу (догадываюсь, что ЭТО вас уже тогда волновало) не могут, ибо для них главный вопрос - спасение вашей жизни. Так что только время покажет насколько у вас серьезное заболевание (о нем и о своем возрасте вы умолчали), связанное с выведением стомы и насколько ювелирно отработали хирурги-колопроктологи, от работы которых вам сохранена не только жизнь, но и "максимальные удовольствия" для стомированных.

 

vvv111
постоянная
Тамбов
Оффлайн

Спасибо за ответ. Будем надеяться.

Zhena
Zhena аватар
Уростома
Домодедово Московская область
Оффлайн

Почитайте историю Pavch, молодой парень после тяжелейшей операции, уростома, удалено все, отвечающее за (детородную) Вас волнующую функцию. Очень познавательно! Он у нас такой!!! Молодец, так держать (это я про Pavch)!

ples
ples аватар
восстановлен + восстановлен
Рязань
Оффлайн

Хорошо, что у вас хоть так. У меня после операции моча плохо выходила. Задели нерв или после катетра расслабилось, незнаю. Позывы к мочеиспусканию через 10 - 15 минут, повышается температура начинает лихорадить, трясти и с трудом 15 - 20 миллиграмм. Хорошо если дома рядом с туалетом, а в пути - дороге только памперсы и их еще поменять где то надо. Приехал домой поставили уростому, ходил с ней 9 месяцев пока проходил химиотерапию, потом операцию ТрансУретальнуюРезекцию ТУР, после этого сняли стому и стал струёй разбивать и двигать унитазы. Так,что удачи вам и не болеть.

24011957
Москва
Оффлайн

Терпи Все востановится Я год и 2 месяца чувствовал себя не мужчиной, а потом случайно мимолетный секс с молодой красивой девушкой и все встало на свое место Очень благодарен ей Сейчас живу полноценной жизнью Мне 63 года Не переживай все наладится

vvv111
постоянная
Тамбов
Оффлайн

Спасибо всем. Буду ждать и надеяться!

Petrovish62
сигмастома
Усолье-Сибирское
Оффлайн

Знакомая тема.Четыре месяца ничем не интересовался,после востановления начал делать упражнения Кегеля.Через три месяца появились результаты.Сейчас полностью все востановилось.упражнение продолжаю делать.