8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Hardnor
Hardnor аватар
колостома
Норильск
Оффлайн

В программе реабилитации указано что мне должны выдавать калоприемники 80мм, так и было до этого года, перестали выдавать, сказали покупайте сами, у меня большой вес 240кг и единственные которые мне подходят Coloplast 6100 80мм но они стоят 159р штука, а ФСС сказали что будут оплачивать только 70р штука, что мне делать, запас собственныз калоприемников подходит к концу, купить новые не могу, так как не вернут деньги, пенсия мизерная, что делать?

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Здравствуйте!

С учетом Вами изложенного предлагаю письменно обратиться:

В ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ФСС РФ)

Заместителю председателя Фонда социального страхования Российской Федерации

Кошелеву Алексею Геннадьевичу

Адрес: 107139, Москва, Орликов переулок, д. 3а

В письме изложить конкретную ситуацию без ссылки на продукцию конкретного производителя. Применять наименование вида ТСР, его параметры, указанные в Вашей индивидуальной программе реабилитации. Описать необходимость в применении калоприемников только с таким размером и попросить возможность для отделения Фонда социального страхования в г. Норильске (по Вашему месту жительства) осуществлять под Вас конкретные закупки данного исключительного вида ТСР (калоприемника). К письму приложить копии справки об инвалидности, индивидуальной программы реабилитации, если есть - еще медицинской справки или выписки, где указан конкретный вид и размер калоприемника. Для усиления можно еще взять справку (в соцзащите или пенсионном фонде) о том, что Ваш уровень жизни ниже прожиточного и ее копию тоже приложить.

Отделения ФСС РФ имеют практику в исключительных случаях по медицинским показаниям закупать технические средства реабилитации, не имеющих массового спроса и не проходящих по аукциону госзакупок для инвалидов с индивидуальными особенностями нарушений.

Hardnor
Hardnor аватар
колостома
Норильск
Оффлайн

Спасибо за консультацию, соберу все бумаги и отправлю в Москву, потом отпишусь чем все закончилось.