8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

oksanadonbas
oksanadonbas аватар
илеостома у ребенка (востановлена)
Антрацит
Оффлайн

Уважаемые форумчане! Кто нибудь знает, где можно сделать ребенку операцию по закрытию стомы гражданам Укр., и сколько это будет стоить? Если кто владеет такой информацией, подскажите и поделитесь пожалуйста.

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Здравствуйте, Оксана!

Операции по наложению стомы кишечника ребенку, а также реконструктивные хирургические операции по закрытию стомы ребенка делают в ФГУ «Российская детская клиническая больница» Минздравсоцразвития РФ;

Адрес: 119513, Москва, Ленинский пр-т,117.

 (495) 936-91-19, 936-93-19, koloproctolog@rdkb.ru

 

 Хирургическое отделение №1 (колопроктология),

ИОНОВ Андрей Львович – заведующий отделением, врач детский хирург  высшей категории, д.м.н.

(495) 936-91-19, ionov_a_l@rdkb.ru

Врачи-хирурги отделения:

к.м.н. Лука Виктор Александрович, к.м.н. Щербакова Ольга Вячеславовна,  Костомарова Татьяна Дмитриевна, Пичугина Марина Владимировна.

Консультация колопроктолога:

Консультации проводятся каждую среду, с 10 до 13 часов, без записи, в смотровом кабинете отделения колопроктологии (корпус 8, этаж 5).

Амбулаторная карта и талон на консультацию оформляются в регистратуре поликлиники РДКБ (корпус 6, этаж 1).

Центр медицинской реабилитации стомированных пациентов детского возраста:

Осмотр и консультация проводится в кабинете стомированных больных, в отделении колопроктологии (корпус 8, этаж 5),

Прием по предварительной записи (495) 936-93-19.

Стоматерапевт – перевязочная медсестра отделения Новикова Любовь Александровна 

 

oksanadonbas
oksanadonbas аватар
илеостома у ребенка (востановлена)
Антрацит
Оффлайн

спасибо большое за быстрый ответ, я так поняла, что можно и по электронке с ними связаться для уточнения более точных подробностей?

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Да, можно и по электронке связаться. Приложите сканы выписок. У РДКБ есть еще сайт, там тоже можно дополнительно продублировать по контактам.

lada
lada аватар
колостома
Пермь
Оффлайн

У нас одному ребетенку закрыли стому, но проблемы все таки есть: плохо держится кал, спазмы в животе. Инвалидность 2 инстанции сняли, с нового года ужесточен принцип получения инвалидности. Врачи лечащие и со скорой заполняют карточку формально, не все записывая, или не так как необходимо. А надо писать все - как часто недержание кала, если скорая то какая боль, чем снимали, какое лечение. Вот уже 2 недели ездим по бюро МСЭ и больницам, дописывают, добавляют. Слава Богу, что работники МСЭ корректные люди, с понедельника предложили пройти с новым посыльным листом, т.к добавилась информация от врачей в карточке ребенка. А что такое остаться с ребенком фактически инвалидом, но без статуса - путевок на реабилитацию не будет, в садик не возьмут под любым предлогом и ...... не говоря о материальной стороне. 

babaGalsonok
babaGalsonok аватар
колостома
иркутск
Оффлайн

у каждого организм разный. Тем более детский организм еще растет и кишечник в том же числе. Дай БОГ, чтобы все утряслось и нормализовалось у малышки! Конечно первое время будет привыкание и тяжеленько, но надо надеяться на лучшее.