8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

efim
Илеостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Доброго времени суток!  Диагноз б.Гиршпрунга тотальная форма. Малышке сейчас 6 месяцев, вес 8000 кг. активная и жизнерадостная девочка. Стому вывели на 20 дне жизни. Питаемся смесью (ненни класик и пренан 50Х50, до 2 мес ели Альфару). Врач разрешил вводить прикорм.  Функционирует только тонкий кишечник. Подскажите, есть ли особенности по введению прикорма и что будет лучше усваиваться? Спб. 

 

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Здравствуйте, efim !

 

Мы попросили прокомментировать Ваш вопрос врача из Детской Морозовской больницы. Вот ее ответ:

 

Детский колопроктолог.

Ответ:

Поздравляю! Отличный вес! Особенности с прикормом - не спешить разнообразить меню. Каждое новое блюдо - через 3 недели. Лучше начинать с каш, чем с овощных пюре. Тонкая кишка через некоторое время "научится" всасывать воду и кал не будет очень жидким. 

Tatiana_35
Илеостома
Оренбург
Оффлайн

Здравствуйте, я мама стомированного малыша. У нас концевая илеостома, синдром короткой кишки после перенесенного в 1 месяц няка. И все бы ничего, мы приспособились,только вот проблема не можем ввести никакой прикорм, начинаем поносить, а ребенку уже годик. Вот и сидим на ив, смеси для маловесных детей. Может кто то сталкивался с такой проблемой, и что делали?

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Здравствуйте,Tatiana_35 !

 

Рекомендую Вам с таким вопросом обратиться к детскому врачу Ольге Вячеславовне Щербаковой в специальный кабинет нашего сайта АСТОМ: http://www.astom.ru/ru/doctors

Это третий кабинет, если войти в раздел на главной странице нашего сайта АСТОМ - "СТОМАКАБИНЕТ".