8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Fess
Колостома
Москва
Оффлайн

Спасибо, собственно так и делаю. Но вот один тюбик (серебряный) открывается легко, не присыхает, а тот, который дали в 24 больнице (синий) с первого раза перемазал всю резьбу, теперь не открывается вообще. Может плоскогубцами попробовать или слегка размочить? А полоску на видео девушка просто обертывает вокруг стомы, но вот в 24-ой мне сказали, что берется 1/3 делается "колбаска" как пластилин, а потом оборачивается вокруг стомы. Думаю, тут дело в толщине, дают более толстые, а у девушки, видимо, 2 мм. Мне кажется, что лучше тонкая и обертывать, а катать колбаску, она сильно прилипает к рукам.  Какой вариант лучше?

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Паста-герметик в тюбике размывается водой. Открыть можете любым удобным для Вас способом. Чтобы так неслипалось с колпачком - просто прочищайте перед закрытием резьбу. Это просто делается пальцами и отмывается под водой с пальцев мылом, либо туалетной бумагой, любой салфеткой. Т.е. никаких проблем тут нет.

Что там разные блогершы могут показать - это их личное и частный случай. Далеко не всем, что там демонстрирует блогерша подходит. В ГКБ 24 Вам правильно рекомендовали. Полоски не обязательно использовать полностью, а в зависимости от свой конкретной ситуации с неровностями кожи вокруг стомы.