8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Vovk1951
Москва
Оффлайн

Почему-то очиститель на смывает адгезив после КП доускин софт.Купил сам,может левый продали?На планетной выдали КП ,а средств обслуживания стомы

Не дали.Их вообще-то выдают? ЧЕМ ЛУЧШЕ УДАЛЯТЬ КЛЕЙ ОТ КП?Спасибо.

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Под душем с мылом или шампунью.

Vovk1951
Москва
Оффлайн

Сегодня взял для эксперимента вырезанную середину калоприемника,отклеил защитную пленку и пытался удалить адгезив с помощью сонфил слеанер .Не

Удаляется.Потом с помощью детского мыла и воды -не удаляется.КП марки дуоскин софт -получен в 24 п/ке.А как вы очищаете кожу перед наклеиванием нового

КП?

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Очищаю под душем, направив струю прямо на стому и вокруг нее. Намыливаю обычным мылом и пальцами трущими движениями постепенно все отмывается. Минут пять-десять.

Vovk1951
Москва
Оффлайн

Спасибо!Попробую.

Vovk1951
Москва
Оффлайн

Мыл детским мылом,клей на коже  остается.

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

А волосы на этом участке кожи есть?

Fess
Колостома
Москва
Оффлайн

У меня ни с чем проблем уже нет (стома 3 месяца), только с герметиком. Он плохо отмывается, не помогает даже антиклей. Сегодня лепила сама фланец (обычно дочка), вся перемазалась в клее и стому перемазала, она потом "возмущалась")) Пробовала и полоски, и кольца, и герметика 2 (оба Дания), к рукам все прилипает, немного спасают влажные салфетки, ими можно корректировать, но у меня не получается как-то. Кто-нибудь подскажет, как надо герметик правильно наносить?

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Герметик надо наносить аккуратно выжимая колбаской вокруг кишки под ее края, как шарфик. Причем так равномерно выжимать, чтобы колбаска вокруг стомы сразу на саму кожу вокруг стомы ложилась. Добиться выжимания до замкнутого колечка вокруг стомы и чуть притрамбовать смоченным в воде пальцем. Не сильно нажимать на пасту. А слегка притрамбовать легкими постукиваниями. Палец постоянно смачивать водой. Конечно, не обильно.

Пасту выдавливать точно также, как Вы выдавливаете зубную пасту из тюбика на зубную счетку.

Larisa_gd
Колостома
Москва
Оффлайн

Не подскажете, у нас пока герметик в пластинках - к пальцам прилипает - к коже вокруг стомы (покрытой второй кожей) - никак.
Это правильно, и со всеми герметиками так?

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Вероятно, Вы имеете ввиду пасту-герметик в полосках? Когда с полосок снимают предохраняющую бумагу, то полоски становятся липкими. Они должны прилипать не только к пальцам , но, конечно, к коже вокруг стомы. К пальцам - прилипание менее должно происходить, чем к коже вокруг стомы. Учитывая, что Вы покрыли поверхность кожи пленкой второй кожи, то клейкость в данном варианте снизилась. Такое встречается. Лучше в таком варианте использовать более жидкую консистенцию - пасту-герметик в тубе. Либо использовать защитные кольца. Они, по существу являются пастой-герметиком в виде колец.