8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Inn-Ziv
Колостома
Москва
Оффлайн

Колостома постоянная. Инвалид 2 группы( бессрочная).Есть ИПР, где прописано 6 наименований ТСР, что необходимо получать ежемесячно. Стоим на учете ГКБ № 24. Выдают только калоприемники, ссылаясь что встали на учет 25 числа - это конец месяца и уже нет в аптеке. Звонила в начале месяца-не разрешают приезжать( только 25 числа). Сегодня 22.03.2017 сообщили: в аптеке ничего нет, звоните в четверг, пятницу. Но разве, при постановки на учет, для конкретного больного с ИПР (указанием ТСР) не должны получать все что положено???  Куда же девают, что положено по закону..??? 

 

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Информация от Вас сумбурная.

Если допустить, что Вы встали на учет в ГКБ№24 - , например, 25 февраля 2017года (Вы совсем не указали ничего по этому поводу), то по закону, обеспечение любыми видами ТСР вообще происходит через месяц. Вам все-таки выдали калоприемники сразу.

Чтобы учесть нового поступившего пациента на учет по обеспечению, необходимо провести ряд процедур, чтобы на него тоже произошел перерасчет системы по количеству и видам ТСР.

Кроме того, в начале года в Москве вообще были проблемы по вопросу выделения полного финансирования городской программы обеспечения стомированных пациентов города Москвы. Московское правительство хотело урезать данное финансирование в значительной степени, ссылаясь на "благополучие" стомированных пациентов по аналогичным госпрограммам в Белорусии и Казахстане, где выдача средств ухода доведена до минимума разнообразия видов ТСР и их количества. С большим трудом удалось отстоять все наши имеющиеся позиции и такого же должного финансирования московской программы. Прошли, наконец, долгожданные торги по всем видам ТСР. Причем, последние торги прошли только в начале марта. Все это сказалось автоматически на поставках в ГКБ№24.

Вот туда и девают, как Вы пишите - положенное по закону...

Inn-Ziv
Колостома
Москва
Оффлайн

Извините, не указала дату постановки на учет в ГКБ № 24.!

Дата постановки на учет:апрель 2016 года 

И ни разу, с апреля 2016 года по февраль 2017года не получили все что положено по списку ИПР хотя бы за один месяц данного периода.

 

Благодарна  Вам за ответ!!!

 

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Таким образом, с Ваших слов, Вы встали на учет 25 апреля 2016года (почти год назад) и в течение года Вам ничего не выдавали в ГКБ №24, кроме одной позиции из всего списка ТСР по ИПРА, - калоприемников? Т.е. Вам давали только одни калоприемники в течение с апреля 2016 года по настоящее время?

Inn-Ziv
Колостома
Москва
Оффлайн

Все правильно. Только калоприемники.

Есть квитанции-корешки - того,что получали.

И еще, выдают сразу на 3 месяца - чтобы не приходили каждый месяц.

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

По выдаче на 3 месяца - это правильно. Так всегда есть и было. Каждый месяц нет смысла.

Тогда по другим видам ТСР (кроме калоприемников), что прописаны в ИПРА инвалида необходимо поднять вопрос - на каком основании идет отказ. Первый ход - непосредственно обратиться к заведующей этим отделением реабилитации стомированных больных ГКБ №24 Марии Юрьевне Голубевой. Предъявить ИПРА и потребовать обеспечения в соответствии с данной ИПРА. Если будет отказ, то лучше получить его в письменной форме. Вы можете на всякий случай взять с собой заготовку заявления. Напишите его пока на имя Голубевой и пропишите в нем все ТСР, что по ИПРА и приложите копию ИПРА. Голубева обязана в течение месяца дать Вам письменный ответ, где пусть попробует сделать свои обоснования в отказе.

Дальше - в зависимости от результата. Либо Вам все-таки все положенное выдадут и не станут ортачиться с письменными ответами, либо почитаем ответ и сделаем следующий шаг к руководству Департамента здравоохранения Москвы, которому подчиняется ГКБ №24. Можете держать и меня в курсе событий.

Inn-Ziv
Колостома
Москва
Оффлайн

Спасибо Вам !!!