8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Stas
сигмостома
Серпухов
Оффлайн

Имею постоянную сигмастому. Инвалид 2-й группы.64 года. Пенсионер.Способен работать по специальности инженер электронщик,КИПиА, АСУТП. Нашел работу (работа в действующих электроустановках напряжением 42 в и выше).Меня отправляют на прохождене мед комиссии. Подскажите как скрыть мой стомик или "обмануть" хирурга чтобы успешно пройти медкомисию.Так как об инвалидности никому не говорил и в дубликате трудовой книжки  запись об увольнени -по собств. желанию.

Albert
Колостома
МО., Одинцовский р/н, с. Жаворонки
Оффлайн

????? А, если что-то, как-то? Кто будет нести ответственность за Ваш обман?

Stas
сигмостома
Серпухов
Оффлайн

То,что со мной ничего (что-то,как-то) не произойдет за 8 часовой рабочий день при  сидячей работе по ремонту радиоприборов это факт!

В поисках работы перемещаюсь по громадной москве.И ничего не случается. Я здоров! Родить на работе стомика не смогу (шутка).

Пожалуйста, теоретически сообщите что может со мной случиться? 

Нина
колостома
Минск
Оффлайн

Это ж не работа на рынке продавцом: без оформления и всяких заморочек. А вполне себе официальная работа, всё серьёзно. А группа у Вас рабочая? Можно работать по специальности? 

Stas
сигмостома
Серпухов
Оффлайн

 

Спасибо.Решил на медкомиссию не ходить.И искать надомную работу.Хотя абсолютно здоров.

babaGalsonok
babaGalsonok аватар
колостома
иркутск
Оффлайн

И что? Разве там, на медкомисси вас заставят оголять живот? Навряд ли. Если вы сами ничего не скажете, я думаю - никто и не узнает. Обычно ведь на медкомиссии и не разглядывают. Пара вопросов - и все! Попробуйте! Попытка - не убытка! Не получится - ну чтож - будете тогда искать надомную работу. Ведь ясно написано - нельзя работать в детском коллективе , а остальное - можно. Ваши радиодетали - не дети ))). Вполне все стерпят ))). попробуйте! Удачи вам!

Albert
Колостома
МО., Одинцовский р/н, с. Жаворонки
Оффлайн

Ну почему, мы, все стремимся как-то обойти законы, правила и т.д. Если бы это было безразлично для работодателя, то и не нужна была бы медкомиссия. Поверьте, я, проработал Главным Метрологом не НПЗ перед переездом в Россию последние 23 года. И не зря существуют правила ПТЭ и ПТБ производства. Но в Вашем случае решать конечно же Вам. С 2004г. у меня колостома. Инвалидность получил уже в России. Но проходя медицинские комиссии запрета не на работу не получал. 

natalya
natalya аватар
колостома
Саратов
Оффлайн

Здравствуйте ! я инвалид II группы, при устройстве на работу проходила комиссию в платной клинике, попросила хирурга сохранить врачебную тайну про свою стому, т.к. не являюсь заразной и никакого вреда не принесу окружающим мне людям,он сказал- ваше право. Работаю уже 3 года, никто не знает про мои особенности организма.

natalya
natalya аватар
колостома
Саратов
Оффлайн

Альберт прав, -никто и не попросил оголить живот, можно ничего не говорить !

Нина
колостома
Минск
Оффлайн

Тут дело не в "говорить-не говорить", ведь в мед.карточке всё равно какие-то отметки на этот счёт имеются (если это не платная поликлиника, конечно). Главный вопрос при трудоустройстве инвалидов: рабочая ли группа и какую работу можно выполнять в соответствии с  трудовыми рекомендациями (если группа рабочая). А про то, что у вас есть конкретные какие-то особенности на работу никто сообщать не должен и не обязан.

Stas
сигмостома
Серпухов
Оффлайн

Ниночка,давно ли у вас колостома? Рабочая ли у вас группа? Пожалуйста, сообщите  какие работы  вы не можете  выполнять сегодня?

Наверняка у вас есть специальность. Работаете ли по специальности ?

Дело в том,что сумма моей пенсии вместе с надбавкой составляет 10000 руб.Это мало.Поэтому ищу работу по специальности.Инженеру электронщику сегодня платят 50000 руб. Инженер электронщик это не акробатв цирке.