8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

200612
200612 аватар
Илеостома
Артемовский
Оффлайн

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Решилась написать свою историю, возможно кому-то будет интересно... Мне 36 лет, зовут Наташа. Живу сейчас с мамой и маленькой дочкой Анечкой, ей два года и уже три месяца))). У меня в декабре прошлого года обнаружили рак желудка в 4стадии. Подарок мне к новому году 30 декабря преподнесли. Ох...ну ладно. В феврале удалили желудок, часть пищевода и яичник. В марте первый курс химии..."угостили красненьким морсом, платиной, и круглосуточной помпой". Вместо пяти дней прокапаться смогла только три. Такую дозу втюхали, что кишки начали лопаться. В апреле перитонит....сложная операция, 11 дней в реанимации. Спасли. Илеостому вывели. Врач пообещал восстановительную операцию, если до января вес наберу. Весила в мае 35, сейчас 41. Очень мало. Нужно еще десять, ну семь кг в крайнем случае. Аппетит сейчас неплохой, но кушать больно, идет отрыжка воздухом. Пить воду вообще не могу, чай,кисель и компот с трудом глотаются. Каждый день борьба, и в первую очередь с самой собой, чтобы не впадать в депрессию. Дали первую группу инвалидности на два года. Получаю пенсию. Сейчас начала принимать яд аконит, ведь химиотерапию мне пока на год отменили...а лечение ядом это тоже своего рода химия, но более щадащая. В общем, нужно как то бороться с проклятым раком. И мне вот еще очень хочется поскорее набрать вес, чтоб убрали мне эту стому. Вот так если вкратце. Может кто то посоветует как набрать вес? Спасибо за внимание. Удачи и здоровья Вам всем!!!!!

Нина
колостома
Минск
Оффлайн

Наташа, спасибо за Вашу историю. Сил Вам и терпения в борьбе за здоровье! И победы, конечно!

По вопросам питания, мне кажется, надо обратиться за советом к специальстам здесь на сайте в Стомакабинете: http://www.astom.ru/ru/doctors

200612
200612 аватар
Илеостома
Артемовский
Оффлайн

Спасибо,Нина! )))

babaGalsonok
babaGalsonok аватар
колостома
иркутск
Оффлайн

Здравствуй, Наташенька! Читала твою историю и плакала . Сколько же человек может вынести?!  Ты сильная, молодая, самое страшное пусть будет позади! Сил тебе и терпения, удачи в дальнейшей борьбе! Не сдавайся никогда!  Тебе надо дочурку свою поднять на ноги. Ты должна. Набирай недостающий вес, сил и восстанавливайся!  Раз врачи сказали, что можно - значит можно! а остальное зависит все от тебя самой! Заходи к нам иногда и пиши как дела у тебя - не теряйся.

Вербена
Вербена аватар
колостома
Астрахань
Оффлайн

Наташа! Спасибо за историю! Молодец, что пришла на форум. Очень многим и мне лично форум помог выжить, бороться и преодолеть страх, а потом и все остальное. Мне кажется, лучший совет, как набрать вес и что делать, ты найдешь в истории Милуши. Она очень подробно говорит о том, что пила-ела и сколько. Почитай. Это очень полезно.Ну и, конечно, к специалистам на форуме. Сейчас так много информации, что ты обязательно найдешь ответ.А силы для борьбы тебе пусть даст доченька твоя и семья. Есть ради кого бороться за жизнь.

И еще - посмотри статью на форуме.Подумай об этом.

http://www.astom.ru/ru/ne-umirai-prosto-nachni-zhit

 

Grahqina
Grahqina аватар
восстановлена
Вологда
Оффлайн

Всё у Вас будет хорошо, терпения Вам и здоровья

200612
200612 аватар
Илеостома
Артемовский
Оффлайн

Доброго времени суток, дорогие форумчане! С осенним приветом ко всем Вам я со своей Аннушкой (на фото)...Спасибо огромное  Вам за слова поддержки! За добрые пожелания! Пусть они вернутся к Вам бумерангом!!! Будьте ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ! Я здесь новичок, и еще не очень разобралась как пользоваться форумом...но я быстренько это все наверстаю)))не Боги горшки обжигают))) Всем удачи и радости!!! Пока-пока.

babaGalsonok
babaGalsonok аватар
колостома
иркутск
Оффлайн

Спасибо за пожелания!  Удачи вам и сил - много-много сил! и Победы!  Вы- просто чудо! Аннушке - расти счастливой и маме на радость и гордость!smile