8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Vasilisa-8
Илео
Харьков
Оффлайн

Может у кого-то была такая проблема,что делать?Ощущение,что запор стомы.Периодические спазмы и очень плохо выходит пища.Накануне ела все,как обычно.Немного апельсина,может это спровоцировало такое?

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Похоже на "затор" (не запор) стомы, точнее кишечника. Апельсиновые дольки, если их полностью проглатывать (а не высасывать из них сок и откидывать), могут создать подобный дискомфорт, особенно, в сочетании еще с какой-нибудь трудно проходимой пищей. Если все-таки пища проходит, то хорошо, нужно перетерпеть состояние. Слабительные в такой ситуации только увеличат спазмы. Если совсем ничего не выходит, появилась тошнота, боли, температура, то тогда сразу к врачу под капельницу. Они знают какие капельницы необходимы.

Vasilisa-8
Илео
Харьков
Оффлайн

Спасибо,буду ждать.Пища проходит,но спазмы остались.

jilets009
jilets009 аватар
сигмостома
екатеринбург
Оффлайн

У меня хурма спровоцировала тонкокишечную непроходимость..., попал под операцию. Осторожней с такими продуктами.... 

Vasilisa-8
Илео
Харьков
Оффлайн

Странно,я думала хурма слабит.Не знаю,что спровоцировало мое состояние.Пища выходит,вернее жидкий стул,как обычно при илеостоме.Пью чай с фенхелем,прочла,что он снимает спазмы и восполение тонкого.Я еще новичок,поэтому часто с чем-то проблемы.Так хочется все кушать-а нельзя.Надо привыкать к этой диете.

tanysa18888
tanysa18888 аватар
постоянная колостома
калининград
Оффлайн

Мне при спазмах помогает но шпа-2 таблеточки сразу.

Romashka
Romashka аватар
Илеостома
М.О.
Оффлайн

Могу сказать по себе что может забивать кишечник и из за этого спазмы и сокращение стомы бывает... Список запрещенных продуктов: овощи не очищенные как огурец, помидор, капуста забивает, кукуруза, грибы, орехи, ананас, иногда твердая картошка. Непроходимость бывает из за сужения кишечника, спаек после операции и загиба кишечника при формировании стомы...
п.с. это ошибка всех новичков, так как врачи разрешают все есть по немногу после выписки домой, а на радостях мы начинаем есть все подряд и в больших количествах и в итоге потом возвращаются обратно в больницу под капельницы с непроходимостью!

Vasilisa-8
Илео
Харьков
Оффлайн

Спасибо большое,твоя правда, Настя.Все нормализовалось.слава богу.

Avigeya
Avigeya аватар
илеостома
Краснодарский край
Оффлайн

Да, я сегодня не могла удержаться от свежего борща, да со свежей капустой. Промучилась весь вечер, спазмы, вздутие. Никак нельзя капусту.

megapolis21vek
санкт-петербург
Оффлайн

Согласна с Ромашкой....по первости тоже несколько раз еле живая осталась....По незнанке съела яблоко с кожурой,вторым случаем была морковка по корейски большая порция,потом меня скрутило от варёной кукурузы в початке,следующим было лакомство казинак из орехов(из семечек ем постоянно,оч люблю,в любом количестве).Так же и с хурмой...Не стоит экспериментировать и с грушей.Огурцы,помидоры,яблоки,фрукты сырые ем,предварительно очистив от шкурки.Апельсины,мандарины -только сок,бананы-без проблем.Т.к. всегда любила сырую капусту и морковку-позволяю себе только откусить немного от того и другого.

babaGalsonok
babaGalsonok аватар
колостома
иркутск
Оффлайн

Читаю ваши сообщения и не пойму. Это все может у кого илеостома? Но я ем все подряд.  После операции на другой день появился зверский аппеттит и начала я сразу с копченой колбасы! aw Ничего - ни вздутий, ни шумов даже. Сейчас только от яблок бывает залпы разной шумовой степени и от капусты, так что это я себе позволяю когда мною никуда походов на люди не намечается.  Всю зиму ела хурму и морковку люблю и ничего собенного не почувствовала.  На зиму делаю много лечо с перцем-помидорами и едим всю зиму, и все как и раньше. Может у меня кишечник железный? Диагноз - гастрит, но тоже ничего (т.т.т.) только на жареные пирожки реагирует изжогой.  Наверное чем больше мы кишечник лелеем, тем больше он капризничает