8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

SergeyD-37
Колостома
Иваново
Оффлайн

Здравствуйте. 2 месяца назад выведена колостома.
Рак прямой кишки. 1 стадия, пожизненно.

Все 2 месяца в панике. Места себе не нахожу. Сижу дома, не сплю. Со стулом проблемы.3-4 дня нет, потом прорывает, как правило ночью.кп срывает при этом, боюсь выходить на улицу.
Стыдно. Я же мужчина.делать ничего не могу,кроме мытья посуды.и морально растоптан, ят стал овощем и физически нельзя.Помогите, люди с опытом,поделитесь своим опытом.

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

СЕРГЕЙ, давайте без паники!!!! Не вы первый и не вы последний, когда нужно с холодной головой разобраться с проблемой, которая у вас возникла в послеоперационный период из-за, скорее всего, неправильного питания. Проблемы с питанием в ваших руках. И чтобы не "срывало" калоприемник, давайте разберемся - чем вы питаетесь и количество потребляемого. С едой всё поправимо!

Морально рано "растаптываться"!! Мы здесь все прошли через различные стадии рака (у вас всего-то лишь 1-я, потому без паники!!!), все прошли множество различных процессов лечения и ничего, живем достаточно долго и очень даже активно. Почитайте форум и вы убдитесьв этом. После операции мы все были "овощами в разной стадии", но это не повод ими оставаться навсегда. Два месяца после операции - это не срок, чтобы чувствовать себя "фруктом".))) Всему своё время!! А вот мытье вами посуды для мужчины - это даже подвиг! Здоровые мужики не очень любят этот процесс, а вы молодец. Так что берите себя в руки и начинайте правильно "кормить свой кишечник", а он вам ответит благодарностью в плане вашей свободы передвижения и мужского применения сил и умений.  

SergeyD-37
Колостома
Иваново
Оффлайн

Для меня помыть посуду никогда не было ппрооблемой. Да и в доме все всегда делал своими руками. Никому не доверял.от строительных работ до электрики и сантехники.

SergeyD-37
Колостома
Иваново
Оффлайн

Мне 58. Планировал в этом году стройку, а попал на стому. Не стыдно признаться - слезы текут, общаться тяжело со всеми. жена, дочь, любимая внучка -со всеми тяжело. Ухожу в свою комнату, закрывают или и слезы текут. Раскис. После грандиозных планов страх: как выйти на улицу с боязнью аварии, как очистить КП дальше 100 метров от дома и т.д.

SergeyD-37
Колостома
Иваново
Оффлайн

Вот сижу, пишу. Стула не было 3 дня. Жду очередного срыва КП. Вот такая замена планируемой стройке.

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

СЕРГЕЙ, прекратите истерить как кисейная барышня (извините)!!  СТЫДУХА, чесслово! Не всё потеряно в этой жизни у тех, кто живет со стомой. Нас армия, нас легион!! Вам и в голову не придёт, какие известные люди живут со стомой! А они живут, хотя стомиками стали, казалось тоже, в самый ответственный, в самый неуместный момент. Но жизнь не остановилась, все идет согласно их планам, разве что чуть притормознувшим. У кого не было планов в жизни?? Все живут с ними. Вот и у вас планы есть и они никуда не денутся, только осуществятся чуть позже.

У нас на форуме достаточно много мужчин, которые тоже не ждали беду, а она пришла. Но тем не менее, всё, что ими задумано, свершается. И дома строят, и ездят-летают куда хотят, детей и внуков воспитывают, а кто-то и отцами еще становятся))) Стомированные женщины детей рожают!! Не лейте слёзы по-напрасну, а уж коли уединяетесь(пока!) от семьи, то глубоко погрузитесь с наш форум и почитайте о наших формчанах, что они творят и вытворяют, став стомированными. Это вам будет урок для выживания!!

 Загляните в личку!

Vikk
Vikk аватар
коло
Москва
Оффлайн

SergeyD-37. Ну м чего скулишь, маленькая девочка!. Живи и радуйся жизни, радуй жену, дочь и внучку. Прошу извинить за грубость, но пока судя по твоему упадочному настроению другого пока быть не может. Так что ЖИВИ и будь молодцом. !!!

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

ВИКТОР, я состыковала этого Сергея с нашим. Погутарят по-мужски и всё встанет на свои места. Ну бывает, когда ... "богатые тоже плачут", а тут наш брат-стомик малёк хныкнул. Теперь будет молодцом! ))

Vikk
Vikk аватар
коло
Москва
Оффлайн

Спасибо Людмила Сергеевна! Вы у нас сглаживатель ситуаций, а вот я оказался бякой..... Но всё равно хотя у всех боли разные, пищать не надо - надо думать о будщем, в том числе и своём....

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

ВИКТОР, про бяку отставить!! )) Вы всегдашний маладэс!!! ))

Я отлично знаю, что мужички боли переносят менее стоически. чем женщины (им обильные слезы помогают) и нет в том греха, если мужчина "громко охнул и даже чуток втихаря всплакнул", а вот психологический надлом в нашей-то ситуейшн у мужчин более ощутим и в первые моменты действительно ему кажется, что всё, стопмашина, мир рухнул и я не мужик. Так ведь? Ну а когда, оклемавшись, освоившись, научившись... всё устаканивается и жизнь пошла дальше, то, вспомнив себя любимого в упадническом периоде, можно, чертыхнувшись, улыбнуться и жить с еще большим удовольствием. Вот такие у меня размышлизмы относительно муЩин наших. ))

Vikk
Vikk аватар
коло
Москва
Оффлайн

smilesmilesmile