8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Ответов нет
Pash
Уростома
Москва
Оффлайн

Всем привет! Я автор темы Жизнь с уростомой, кому интересно почитайте. Создал отдельную тему, тк разделил для себя на ДО и ПОСЛЕ...

2015 год радикальная операция, химия, восстановление, инвалидность. Это мне было 32 годаcool). В ноябре у меня день рождение 39 лет будет).

Первое время было трудно все это принять будучи в таком возрасте. Я был спорсмен, имел хорошую стабильную работу, круг друзей и планы. Все рухнуло в миг.

Боль, отчаяние, обида, тревога, депрессия, одиночество.crazy  Но как говорится время лечит и жизнь продолжается.Пришлось научиться себя обслуживать, мыться, спать ночью - это требовало время и навыков. Наработались свои техники, давно хочу создать канал где нибудь и делится своим опытом, но то время нет, то лень.

Отдельно благодарю государство за пенисонную поддержку и обеспечение средсвами по уходу, с ними не чувстуешь себя ущербным и качество жизни хорошее.

К примеру пластины мне хватает от 3 до 7 дней. Пакетик на 1 - 2 дня в среднем. Все зависит от времени года и активности. За 7 лет не испытываю ни каких ограничений по питанию ем все подряд и набрал кил 10 точно, поэтому решил похудеть и ограничиваю себя, перехожу плавно на правильное питание, к тому же появлись проблемы с жкт ищу причину, Физ нагрузки у меня были и до полезни и с момета когда я открыл глаза в реанимации. Я довольно быстро восстоновился после операции и химии и вернулся в тренажерный зал, с некотрыми конечно ограничениями, но тем не менее, адаптирвал программу под себя. К тому же в быту постоянно прихордилось таксать ребенка на руках, тяжелые сумки, даже грузчиком работал холодильники, плиты поднимал, строй материалы. С годами в общем привыкаешь и как будто всегда был таким. Моюсь каждый день в душе - оборачиваюсь стрейч пленкой. Раз в неделю моюсь по полной, парюсь в бане и меняю пластину заодно. Иногда хожу в бассейн и летом купаюсь в реках, просто одеваю поверх поясок из ткани - повязку широкую эластичную, что, пакет зкрыть от глаз чужих. После купания пластина моментально высыхает на теле и не требуется замена! Долго привыкал, как спать, тем более есть проблемы с позвоночником и не каждая поза удобна и лежать в одном положении тяжело. Тем не менее основной сон на левом боку (стома справа), перед сном пакетик вешаю краном вправо, подключаю ночной мочеприемник на 2 литра, а чтобы не думалось ночью его опорожнять, то я соединил вместе 2 пакета по 2 литра, поэтому наполняется сначала один, затем другой, итого 4 литра мне хватает на ночь до утра. Днем в магазин или не надолго, хожу с обычным пакетиком, а если долгая поездка, то ножной мешок на 1.5 - 2 литра на ногу, очень удобно. И сливать удобно - под любой куст, типа шнурки завязываешь, если того требует обстановка). 

Главное - это самодисциплина и контроль! На автомате рука в течение дня проверяет наполняемость пакета. И надо следить - если пластина уже не свежая и отклеивается вовремя ее заменить. Да у меня досих пор бывают казусы. Поэтому я ношу штаны как правило на резинке и темного цвета. Куртки стараюсь тоже длинные , чтобы если что прикрыть пятно. Казусы как правило из-за лени, когда пора менять пластину на 4-5 день, а я тяну до 6-7 дня, тк неохото).

sickГлавный минус был и остается для меня - интим, мужxины поймут - это меня угнетает бесспорно, тк я семейный человек и по этой части проблемы.

Раз в год я езжу к онкологу с анализами крови, мочи ,рентгена и узи и живу до след года. 2 года назад переболел тяжело кавидом, лежал в больнице и долго восстанавливался ели выкарабкался - вот там было неудобство, тк не было сил себя обслужить, лежал под кисл маской, но тем не менее, как то умудрялся в палате ночью в раковине поменять пластину. После этого слуая вакцинировался, скоро в декабре придет срок делать заново. Онколог сделал пометку, что нет противопоказания к вакцинации. Конечно все за 7 лет не расскажешь, получилось сумбурно.  Поделися, что в голову пришло рассказать). Всем здоровья богатрыского, будут вопросы пишите!)smile