8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Marincha
колостома
Москва
Оффлайн

Доброй ночи! 26 октября ложусь в Боткинскую. Одной постоянной колостомой в мире станет больше. Т.к. уже была операция на желудке 15 лет назад, возможно придется проводить открытую операцию. Кто через это прошел? Насколько тяжело восстанавливаться после нее? Разница только в периоде восстановления? И еще очень очень страшно. Понимаю, что жизнь разделится до и после. Убеждаю себя, что сделала правильный выбор, потому что измучилась со своей дыркой - ректовагинальным свищом после лучевой терапии.

 

Marincha
колостома
Москва
Оффлайн

И еще вопрос - посоветуйте, пожалуйста, что может понадобиться в больнице кроме стандартного набора для госпитализации на оперцию по выведению колостомы?

 

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Здравствуйте!

Операция по выведению колостомы сегодня является рядовой, обычной, стандартной операцией и ничего особенного и сверхестественного в ней нет. Конечно, если ее проводят в специализированной клинике, профильные специалисты, а не "специалисты" у которых руки не из того места растут.

По стандартному набору с собой, чтобы лечь в больницу по поводу стомирующей операции также нет никаких особенностей. Восстановление после такой операции также обычное. Если лапароскопическая операция - то быстрее восстановление, если полосная, то, естественно, немного дольшее. Более сложнее приспособиться после операции к самой колостоме, адаптироваться психологически, научиться пользоваться средствами ухода за колостомой (калоприемниками и вспомогательными средствами), перед этим правильно подобрав тип и размер калоприемника.

Кстати, в Боткинской больнице, в колопроктологическом отделении, есть специально обученная медсестра, специалист по реабилитации стомированных больных Мария Черная, с большим стажем работы в этой области. Она поможет подобрать калоприемник и дополнительные необходимые средства ухода за колостомой, обучит ими пользоваться. В отделении также имеются в наличии калоприемники, которые применяют пациенты с колостомой, находясь в данном отделении колопроктологии.

А после выхода из больницы Вы просто обращаетесь в отделение реабилитации стомированных больных Городской Клинической Больницы № 24 (ГКБ №24), где встаете на учет на бесплатное обеспечение калоприемниками и другими средствами ухода за стомой индивидуально подобранные Вам. Там же можете произвести дополнительные консультации со специалистами по уходу за колостомой и корректировку набора стредств ухода за колостомой при необходимости.

Так что больших оснований для неопределенностей по поводу операции по выводу колостомы нет.

Marincha
колостома
Москва
Оффлайн

Доброе утро! Спасибо Вам огромное! Вы вселили в меня больше уверенности в моем решении. Периодически начинаю сомневаться, но понимаю, что эта операция уже необходима. Да, меня кладут в отделение колонопроктологии в Боткинскую на 7 этаже. Операцию будет завещующий делать. Я у него была на консультации. Очень надеюсь найти здесь на форуме поддержку после операции. Подозреваю, что будет куча вопросов и заранее извиняюсь за их количество.