8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

laps-yuliya
laps-yuliya аватар
Москву
Оффлайн

С 22 года отделение стомированных пациентов в 24- й больнице в Москве выдаёт однокомпонентные дренируемые калоприемники Дуоскин Софт. Хочу поделиться своим негативным опытом использования данных изделий. Главная проблема это неработающий фильтр. Через 2- 3 часа после наклеивания мешок надувается. Сам мешок маленький. Приблизительно каждые 2- 3 часа необходимо опорожнять его. Сочетать это с полноценной жизнью сложно.. Может быть у кого- то есть опыт использования этих КП? Откликнитесь пожалуйста.

irina-72
irina-72 аватар
колостома
Ступино
Оффлайн

В 24 ГКБ после операции приклеили мешок этой фирмы, через 1,5 часа -протечка.

dimon65
Москва
Оффлайн

И зачем сделали клоприемник овальной формы , теперь и  с верху  и с низу нельзя подклеить полукольца , очень маленькое расстояние .

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Странный и неинформативный вопрос. Что значит сделали? Где? В Москве, наши отечественные? Или заграничные? И какие имеются ввиду вообще калоприемники: фирма изготовитель, название конкретное, где приобретен.

Калоприемники выпускаются с пластинами разнообразных форм: круглые, прямоугольные, овальные. Кому-то лучше всего использовать только овальные.

А на сколько есть необходимость Вам обязательно подклеивать пластину калоприемника? Это же вовсе не обязательно.

Также выпускаются полукольца с удобно подобранным диаметром загиба, что он универсально подходит к любому виду пластин калоприемников, включая овальные.

dimon65
Москва
Оффлайн

Вообще то в этой теме обсуздаются калоприемники Дуоскин

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Ок! Хорошо, что напомнили. У нас не всегда пациенты придерживаются указанной тематики.

Повторюсь по калоприемнику с овальной пластиной Дуоскин. Выпускаются данные калоприемники с круглыми и овальными пластинами. Впрочем, это не только в России выбраны такие формы, но и во всем мире. Овальные пластины очень удобны считают многие пациенты. Поэтому данная форма также была выбрана производителем.

По поводу: "...теперь и  с верху  и с низу нельзя подклеить полукольца , очень маленькое расстояние ." - Вы имеете ввиду расстояние между пайкой мешка к пластине и краем пластины? 

И какова такая необходимость в обязательной подклейке пластины калоприемника?

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Сегодня проверил две модели калоприемников, выпускаемых отечественным производителем ГемаТех, с овальными пластинами.

У модели DuoSkin Soft действительно маленькое расстояние между пайкой мешка к пластине и ее краем по верхней и нижней дуге. А справа и слева нормальный запас. Попробовал приклеить полукольца, все получилось. Хотя захват по верхней дуге и нижней маленький, но полукольцо для подклейки пластины сработало.

Наиболее удобным оказались такие полукольца: 2011 Пластырь БИНТЛИ-Т для подклеивания пластины калоприемника. Их можно для большей уверенности наложить четырьмя со всех сторон пластины вокруг. По радиусу загиба они хорошо ложаться как по верхним дугам, так и по боковым.

Также есть модель DuoSkin .  Без приставки Soft . С такой же овальной пластиной. Но у данной можели больше запас свободной части пластины как по верхним дугам, так и по боковым. Может Вам такой моделью удобнее пользоваться?

qwertygcg1979
qwertygcg1979 аватар
Илеостома постоянная
Москва
Оффлайн

Ребята, этот Дуоскин полная фигня!!!! У меня стома плоская 8 лет на Конватеке конвексный 2х компонентный бед не знала по 6 дней ношу, Колопласт тоже 5 дней стоит, Холистер отлично. Но Дуоскин конвекс течет!!! Отваливается. Опыт у меня огромный за эти 8 лет в установке.  Перепробовало все что есть на этом рынке .Это просто издевательство над стомированными!!!! Верните нам Конватек, Колопласт и Холистер!!!!!!! 

qwertygcg1979
qwertygcg1979 аватар
Илеостома постоянная
Москва
Оффлайн

С Конватеком, Колопластом и Холистером эти Дуоскины рядом не стоят!

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Прям уж так?

На счет верните нам Конватек, Холистер - это к старику Байденуbigsmile

dimon65
Москва
Оффлайн

Ну уже никто ничего не вернет , и не надо изобретать велосипед , просто делать копии один в один ,.