8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Natka
илеостома
Подмосковье
Оффлайн

Добрый день. Есть ли новости от компаний Колопласт и Конватек? Будут ли поставки? Очень волнующий вопрос.

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Здравствуйте! А что случилось? Поставки не прекращались. Есть продукция КонваТек и Колопласт.

Natka
илеостома
Подмосковье
Оффлайн

Вот я и хотела бы узнать, всё ли в плановом порядке с поставками, не прервались ли логистические цепочки, в связи с санкциями. Не уходят ли компании с рынка на фоне всех событий. Надо ли запасы делать. Это волнующие всех вопросы. И если есть компетентные люди, было бы здорово чтобы из официальных источников прозвучали ответы и успокоили стомированное население.

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Вам ответ не достаточен? Вы считаете наш сайт не официальным источником?

Larisa1954
уростома
Пятигорск
Оффлайн

Добрый день. Столкнулась с тем, что в Ставропольском крае (г. Пятигорск) прекращены поставки ТСР инвалидам с уростомой. Последний раз поставка была весной 2022 года. Местный орган, координирующий выдачу ТСР пояснил, что в связи с санкциями пока поставок не будет. Просьба пояснить, насколько эта информация соответствует действительности и на что надеяться инвалидам? 

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Здравствуйте!

Интересно очень - что это за местный координирующий орган Вы имеете ввиду??

То, что Вы сообщаете, что поставки ТСР инвалидам с уростомой прекращены из-за санкций, мягко выражаясь - дурь и ложь.

Как Вы себе представляете, даже по логике это? Все ТСР из-за границы поставляются целиком под закупку и тут вдруг, каким-то неведомым для логики и понимания образом, из общих поставок ТСР выдергиваются ТСР для инвалидов с уростомой и выводятся они под санкции???

У Вас в Пятигорске и в Ставропольском крае не поставки ТСР прекращены, а до сих пор не объявлены торги (аукционы) на госзакупки ТСР для стомированных (не только с уростомой!) Ставропольким региональным отделением ФСС РФ. Продукция  вся есть на складах поставщиков. А как они без аукционов могут поставлять ТСР ? Никак. В этом вина Центрального аппарата ФСС РФ и Минтруда России, которому подчиняется ФСС РФ.

Пишите обращения в Минтруд на имя Министра труда по этому безобразию, с копией в прокуратуру.

 

Elena_1970
Elena_1970 аватар
Илеостома
Челябинск
Оффлайн

Добрый вечер.У нас в Челябинске тоже с обеспечением проблема(((, с апреля месяца. Решила оформить ЭС. В ФСС запись на две недели вперёд,на госуслугах обработка заявления до 30 дней,решила через МФЦ. Оформила 16.09.22,сказали срок 5 дней,сегодня 26.09 позвонила уже в ФСС. Сертификат сформирован,начнет действовать с 04.10.22.Якобы до этого времени я всем обеспечена((. ЭС оформлен только на косметику,а на 2хкомпанентные мешки система ещё не отлажена((. Милая девушка перечислила все позиции,цены,общие суммы и сказала заказывать на Озоне!!! Сказала,что в Челябинске в магазинах нет ничего!Посмотрела цены на Озоне пленка защитная 953, а выписан мне по 326,01*5, т.е почти в 3 раза дороже,очиститель 317, а выписан по 134*4 и так все остальное. Так получается вся пенсия и уйдет на доплату по ЭС. Я поняла,что ЭС оформляется на квартал,это 4 раза в год надо оформить,ждать....облегчили нам получение,ещё и с доплатой(((

Elena_1970
Elena_1970 аватар
Илеостома
Челябинск
Оффлайн

Доброе утро), вчера погода мешала интернету,не дописала и на эмоциях была. Есть в Челябинске "Стоматека", там можно получить продукцию по ЭС. Но почему то в ФСС об этом не говорят.

Katerina60
илеостома
ПОДМОСКОВЬЕ
Оффлайн

Добрый день. Вот я (Московская область) получала косметику для ухода за стомой последний раз в феврале месяце. И всё, тишина, говорят не заключён контракт. Покупайте сами. Калоприемниками обеспечили полностью, а как их крепить без герметика? Хотелось бы знать, будут нас обеспечивать всеми назначенными ТСР?

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Здравствуйте!

Вся косметика есть у поставщиков. Но вот ФСС задерживает, как всегда, с аукционами.

Katerina60
илеостома
ПОДМОСКОВЬЕ
Оффлайн

А какие наши действия, куда обращаться в таких случаях? Звонить в МОРО ФСС бесполезно, туда не дозвонишься. Писать, они передают всё жалобы в местное ФСС. И начинается, одни говорят что нам не передали на вас заявку, другие отвечают что мы всё передали и ещё советуют поэкономнее использовать ТСР. Не понимая, что экономия порою не от нас зависит. А мы уже пол года без косметики. И что дальше будет неизвестно.