8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Marussy
Восстановлена. Была постоянная концевая илеостома
Дзержинский
Оффлайн

Девочки, мальчики, помогите советом! Купила водонепроницаемый пояс с грушей. Все сделала как на видео-уроке, но мешочек все равно промок. Дело в том, что со стороны спины на поясе овальный вырез, думаю в него-то и затекло. Кто знает, на каком уровне впины должен быть этот вырез? Или еще грушей воздух откачать? Не разобралась еще...

Но получила все равно колоссальное удовольствие, первый раз за все время вместо мыла использовала ароматный гель. Может нельзы гелем мыться в поясе?

Мылась как-то с открытой стомой, использовала детское мыло, все бы хорошо, по по привычек руками машу и случайно почалкой задела стому... До крови. Залечила. Теперь надо освоить пользование этим поясом.

Marussy
Восстановлена. Была постоянная концевая илеостома
Дзержинский
Оффлайн

Очень хочу пойти в бассейн, но нет опыта в чем, как и пр. Поделитесь опытом как вы плаваете! shy

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

ЖАННОЧКА, мне кажется, что вы слишком заморачиваетесь на пустом месте (извините уж). )) По-моему в предыдущей вашей теме о резервуаре обсуждался вопрос вашего желания плавать в бассейне. Для стомированных нет никаких запретов плескаться в водоемах, в т.ч. и закрытых, т.е. бассейнах или той же ванной. Каждый решает для себя сам как и в чем плескаться в водоемах. Лично я просто не жажду свое тело нежить в открытых водоемах или бассейне, (как тот пингвин прячу тело..., считая это за комплекс), а вот в ванной - не вопрос. Снимаю к\п и нежусь в ванной с открытой стомой, ей и мне ну очень нравится. )) Я душ давно променяла на ванну.

Чем отличается ванная от открытого бассейна? Да ничем, разве что каждый решает для себя сам - или экономить средства на к\приемники и добиваться того, чтобы он оставался сухим, выйдя из воды, будь то душ или большая вода (не ваш вариант!), или просто заморочка относительно сохранения к\п сухим (второй вариант!). В вашем случае я вижу вариант № 2. Тут и зачем-то приобретен пояс для купания (под душем в поясе - испытание на надежность от протекания, он же планируется для использования в бассейне, как я поняла). Идите вы в бассейн!! (громко уже восклицаю). ))) Купите миникап, приклейте его на стому, наденьте красивый купальник (не бикини) с рюшечками на уровне стомы или юбочкой и вперед!!! Поплавали, разделись в кабинке, отклеили миникап, приклеили сухой однокомпонентный к\п и домой!! Дома... там уже ваши дела, каким к\п вам пользоваться (может в вашем арсенале есть и двухкомпонентные). Вот и все дела!

Давненько на форуме обсуждались вопросы отдыха на море или у реки. Почитайтет тут https://astom.ru/ru/kak-mne-sovershat-voyazh-esli-khochetsya-na-plyazh

или тут  https://astom.ru/ru/kak-vy-kupaetes-letom-v-vodoemakh

 

Marussy
Восстановлена. Была постоянная концевая илеостома
Дзержинский
Оффлайн

Спасибо Людмила, я ка раз о том, чтобы не намочить пластину и мешочек. В душе я как говорится опробовала пояс, мне было интересно, промокнет все же или нет. Промок...

Миникап тоже не пойдет, у меня илеостома, все время что-то течет. За 45 минут натечет точно...

Я в бассейн только ради здоровья. Врач советовал. И правда очень помогает. У меня кроме стомы еще небольшая кучка других заболеваний. Для позвоночника очень пользительно... Да и кроме того, я плавать очень люблю. Купальничек есть, как платье, я еще до операции купила. Очень комфортно. А вот кабинок у нас нет, общая раздевалка и общий душ. Пластину ношу двухкомпонентную конвексную, 

Или уже разориться и сразу гидрокостюм купить?  Вот племчнничек вернется с Крыма, спрошу, Он подводной охотой увлекается, видео присылал где он в гидрокостюме под водой плавает. Вот интересно, промокает он или нет? Мне бы хоть в бочку нарядиться, только чтобы не промокало...bigsmile Не люблю...

Пойду цены смотрю и поплачу...aw

Marussy
Восстановлена. Была постоянная концевая илеостома
Дзержинский
Оффлайн

не, тоже не вариант ...

Нина
колостома
Минск
Оффлайн

Здравствуйте! Вставлю и свои пару копеек):

Я с удовольствием плаваю в озере (вернее, в водохранилище)! Не дельфин, конечно (если только фигурой))), но обожаю shy

И в бассейн бы ходила (у нас тут рядом совсем), но как раз общие раздевалки и душ смущают очень. Поэтому для плавательных удовольствий жду лета.

Так вот я никогда и не заморачивалась, что мешок или пластина промокнут. Ну промокнут. В душе же мы каждый день моемся. Потом всё промакнуть полотенчиком-салфеткой. Я приспособилась после водных процедур не насколько минут обернуть место сочленения мешка и пластины мягкой, хорошо впитывающей влагу салфеткой, вот и весь гидрокостюм. Да, еще бумажным пластырем защищаю пластину по краю, но я так постоянно делаю, потому что есть проблемные места, которые надо подстраховывать.

Ну бывает, что после частых купаний-плаваний пластину приходится менять не раз в неделю, а через 3-4 дня, но это же мелочь в сравнении с чувством полёта! wink

Купальник у меня самый обыкновенный: слитный. Только специально выбирала с рисунком спереди -  в таком точно ничего не видно. Ну это больше для собственного спокойствия (комплексы-то никуда не деть. Даже с опытом в 30 лет и 3 года bigsmile)

Marussy
Восстановлена. Была постоянная концевая илеостома
Дзержинский
Оффлайн

Спасибо Нина, за опыт. Я все это приму к сведению, буду как-то пробовать. 

Мешочек сразу сухим на станет, я пробовала. Явная иокрость спитывается полотенцем, а влажность остается. Ну вот летом я еще до дома добегу, бассейн не так далеко. А зимой. Теплые штаны не спасут положение, все равно будет холодно и влажно... cash Я вечно боюсь простыть. Вот и сейчас сижу с соплями shy - после ванной остужала кожу, чтобы пластина прилипла как надо. Я свою по 10 дней ношу без протечек. Как нить напишу как это достигалось на практике.

Есть еще пластырь во весь живот, выглядит как целофанчик, под него и вода не подтекает и мешочек спрятать можно, сверху купальник. никто ничего и не заметит.

Я на видео видела только, и водичку из душа на него лили, и ничего. не отлипает. пока только не нашла такой. Но найду. 

Спасибо за советы. 

sideram
Ростов
Оффлайн

Спасибо всем за мнения, интересно было почитать про бассейн glasses

Marussy
Восстановлена. Была постоянная концевая илеостома
Дзержинский
Оффлайн

попробовала пояс еще раз, воздух откачивала, пока груша не сплющилась совсем cool Но результат был - неичего не намочила.

OlgA-T
илео
Красноярск
Оффлайн

Здравствуйте! Пожалуйста, поделитесь опытом, как вы ходите с илио с одним КП по десять дней?

Marussy
Восстановлена. Была постоянная концевая илеостома
Дзержинский
Оффлайн

Добрый день Ольга. В этой теме я все подробно описала https://astom.ru/ru/forum/plastina-10-dnei-eda-i-pr-lichnyi-opytЕсли что-то не будет понятно, пишите, подскажу. Этот способ помогает мне носить пластину минимум 12 дней уже полтора года. Сегодня 16-ый день. Держится хорошо. Но уже переклеила бы из гигиенических соображений, но такая жирища стоит. что эт о пока нереально, все тело мокрое от пота, боюсь не приклеится на влажную кожу.

 

При этом способе ваша каожа не должна быть аллергенной. Моя все воспринимает хорошо. Никаких посторонних ощущений нет. Нигде не щипет, не мокнет. Но я слежу за этим, часто сливаю мешочек и раз в 4-5 дней его меняю и попутно снимаю размокший слой герметика и наношу новый. Все эти манипуляции и позволяют носить пластину так долго. Хотя это и не рекомендуется. Но я подумала, что если моя кожа в порядке, стома в порядке, зачем так часто менять? И начались эксперименты, что привело к положительному результату.

Но скоро уже, в августе на РВО, ликвидация концевой илеостомы с резервуаром.shy Стомы больше не будетinnocent. Но до этого пока еще далеко. И здесь я могу помочь советом. Как спокойно спать и не протекать.