8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

SergeyU
Илеостома
Красногорск
Оффлайн

Добрый день уважаемые форумчане.

В декабре 2020 мне вывели илеостому. Пытаюсь вернутся к нормальной доковидной и дооперационной жизни. Предстоит перелёт во время отпуска в Египет. 

Кто уже летал, поделитесь пожалуйста  информацией как происходит досмотр в аэропорту, особенно в последнее время с обострением мер безопастности. Я конечно могу показать службе охраны содержимое мешочка smile, что там нет запрещённых веществ, но всё это не будет  приятно, ни мне, ни окружающим.  Нужны ли какие либо справки или другие документы для провоза аварийного набора для стомы (на всякий случай), как диабетикам для провоза инсулина? Спасибо.

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Помнится, давненько мы тут https://www.astom.ru/ru/forum/aeroport  обсуждали вопрос путешествий и в частности перелетов. Позже я несколько раз уже сама летала на отдых и не было никаких проблем. Никто на осмотре ни о чем не спросил, когда я проходила через всякие устройства.

Единственное, что обязательно нужно сдать в багаж все колюще-режущие предметы, аэрозоли, а с собой в салон взять уже подготовленные к\приемники (отверстие вырезать заранее) для замены в случае необходимости. 

Ну и есть целый раздел о поездках и путешествиях тут https://www.astom.ru/ru/forum-stomirovannykh-lyudei-i-lyudei-s-drugimi-vidami-narusheniya-funktsii-vydeleniya-obshchestve-32