8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Вышел 41-й номер журнала «АСТОМ. Гид по активной жизни»

41-й выпуск журнала «АСТОМ. Гид по активной жизни» начинается со статьи, посвященной уникальному не только в России, но и за рубежом, всем известному Центру или Институту колопроктологии им. А.Н. Рыжих. Теперь Центру присвоено высокое звание «Национального медицинского исследовательского центра колопроктологии им. А.Н. Рыжих» Минздрава России.

В этой статье также описывается работа центра реабилитации стомированных пациентов и пациентов с анальной инконтиненцией – структурного подразделения Центра колопроктологии им. А.Н. Рыжих.

Со страниц журнала вы узнаете о проведении ассоциацией стомированных пациентов «АСТОМ» информационно-просветительского семинара «Проблемы медико-социальной реабилитации стомированных пациентов в Московской области», который  с большим успехом прошел в Москве 20 февраля 2020 года в конференц-зале ГБУ «Моя карьера» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Кроме того вас очень может заинтересовать статья «Современные подходы к лечению осложнений стомы», размещенная на страницах нашего журнала. А на последующих страницах номера вы ознакомитесь с целой хроникой важных событий, прошедших за последнее время, связанных с развитием реабилитационной помощи стомированным пациентам, повышением качества специальных технических средств реабилитации.

Журнал продолжает информировать о работе общественного сектора региональных организаций стомированных пациентов не только Москвы, но и Российских регионов.

Традиционно, юридичеcкая страничка журнала познакомит с новыми правовыми актами, касающимися непосредственно нашей с вами сферы жизни.

Такие известные компании как «КонваТек», «Колопласт», «Пальма» со страниц нашего журнала представят новинки технических средств реабилитации, позволяющие улучшить качество жизни как со стомой, так и при иных видах нарушений функции выделения.

Более того, вы узнаете об уникальной новинке «ПАКЕТ ГИГИЕНИЧЕСКИЙ для ухода  за стомой» для санитарного процесса обработки кишечной или мочевой стомы – разработка президента НАБНФЭС «АСТОМ» В.Г. Суханова, в техническом исполнении производителя ООО «ГК Пальма».

ЖУРНАЛ "АСТОМ. ГИД ПО АКТИВНОЙ ЖИЗНИ" №41