8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Larisa_gd
Колостома
Москва
Оффлайн

Не знаю, в этой теме писать или в другой.

15.01 Маму забрала скорая - ей вывели колостому (дивертикулит, перитонит, удалили 20 см кишечника.

Она сделала кт (назначали по надпочечникам) , и по результату "Парафателярный дивертикул 12п.к.
Что это значит и как с этим тоже быть.

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

А Вам разве профильные медицинские специалисты после изучения результатов КТ абсолютно ничего не сообщили??? Вы решили собрать информацию относительно здоровья Вашей мамы от народа? Это же, прежде всего, должна быть медицинская консультация с заключением специалиста. И быть может не одна консультация. И не в поликлинике, а в профильном медицинском учреждении.

Larisa_gd
Колостома
Москва
Оффлайн

Это не лечение и не постановка диагноза "по беседе" - для меня это просто мнение.

Расскажу, немного о себе:
25 лет, после простуд кашляю по 3 месяца - помощь от врачей, каждый раз меня отправляли в туб.диспансер (сидеть в очереди с людьми с разной формой) на консультацию и манту - пока я не позвонила на горячую линию в депздрав.

13 лет уже как у меня диагностирован саркоидоз. От лечения отказалась - мне от него было хуже, чем от болезни. Профильного врача у меня нет. Поликлиника, с переводом карты в электронный вид, не внесла все данные и результаты из бумажной карты - предлагает приходить к ним и писать заявления. Еще раз, проходить ад с обследованиями у меня отсутствует желание. Когда с тем же кашлем иду к врачу, - почему врач назначает иммуномодуляторы и иммуностимуляторы - с учетом того, что мне их нельзя?

По ЖКТ: на "недостаточность кардия" или "гэрб" - не смотря на то, что я (и лор) говорят, что у меня обожжено горло и носоглотка и язык - хотят гастроскопию (и все равно кака я ее переношу, и все равно, что она была раньше с таким же диагнозом), черный язык - упорно не замечают, конкретно по моим сформулируваным жалобам - ничего, сначала" их скрипт. Еще, из-за чего-то, у мкня гипертонус мышц живота - при осмотре руками - мне больно - как думаете, насколько часто врачи замечают этот гипертонус и пытаются добиться хоть какого-то расслабления?

Дерматолог - у меня жирная кожа лица и головы, так мне говорили врачи и так я думала 20 лет - пытаясь безрезультатно и с плохими последствиями пользоваться срелдствами - пока "косметолог" в магазине не сказал - "а попробуйте увлажняющий крем". Чудо - после этого, дерматологи разные стали говорить 70 на 30

Тут описаны истории - частично, больше с моими эммоциями.
В какой-то степени жить с проблемой или ее решать, или найти адресного специалиста - который услышит, помогают другие пациенты (в том числе понять насколько что-то страшно)