8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

daborich
колостома
г Санкт-Петербург
Оффлайн

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста о своём опыте водных процедур со стомой. Как лучше принимать душ не замочив мешок и пластину, если нет желания (или возможности) менять их после душа?

Так же интересует плаванье, как на пляжах, так и в спорт. бассейнах. Существуют ли какие приспособы, чтобы во время водных процедур сохранить в целости мешок с пластиной?

В инете нашёл только "Водонепроницаемый чехол для стомы"  и "миникапы".

Но, миникапы мне не кажутся слишком надёжными, и их нужно клеить непсредственно перед плаваньем, а потом тут же снимать. Это невсегда возможно.

А чехол нужного размера, так и просто не могу найти. Очень мало, где есть в наличии. Отзывы очень противоположенные, так что непонятно, как он работает или нет.((

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Здравствуйте!

Душ можно принимать и без калоприемника. Полностью отклеить и спокойно все промыть под душем с мылом. Затем после душа все промокнуть до суха и клеить пластину с мешочком.

Если касается общего порядка применения водных процедур, включая душ, ванну, бассейн, море и т.п., то можно перед этим обклеить края пластины по периметру полукольцами компании Колопласт: 120700 Coloplast Эластичная пластина - полукольцо Brava (1 шт)

https://astommed.ru//search/node/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%BE

КОЛОПЛАСТ, калоприемники, уроприемники, полукольцо для пластины, КонваТеке, Б.Браун, стомированные,

 

Есть еще такое приспособление на любителя:

OS Водонепроницаемый пояс для защиты кало/уроприемника S(71-81см)

 

https://www.astommed.ru/catalog/korsety-bandazhi-posleoperacionnye-poyasa/vodonepronicaemyy-poyas-dlya-zashchity

колостома, уростома, стомированные больные, колопласт, Конватек, Б.Браун, калоприемники, мочеприемники,        колостома, уростома, стомированные больные, колопласт, Конватек, Б.Браун, калоприемники, мочеприемники,

daborich
колостома
г Санкт-Петербург
Оффлайн

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Но, к сожалению поясов таких нужных размеров найти невозможно(Есть в продаже, только самые маленькие или самые большие.

Рассматривал вариант с миникапой. Но, тут тоже дилемма, нужно во время использования гарантировать отсутствие выделений. Мне кажется, это маловероятно. И так же их необходимо устанавливать непосредственно перед плаваньем и снимать сразу после. А в условиях бассейна или пляжа, тоже возможностей нет.

С принятием душа то проблем нет, а вот со спортивными занятиями, как-то ничего не придумать(

Полукольца видел. Но мне кажется, что основной проблемой будет не отклеивание пластины, а сам мокнущий и болтающийся во все стороны мешок во время плавания..((Не придумать, что с этим можно делать.

Если, кто смог решить эту проблему, подскажите пожалуйста.

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Можно такой способ еще применить, чтобы мешок стал менее заметным и не болтался при принятии водных процедур. Одеть сначала плавки подразмер, чтобы мешок в них мог удерживаться полностью и подтянут к телу. Затем сверху более попросторнее - типа трусы бермуды, в которых тоже можно купаться и т.д.

Но полукольцами при этом обклеить по краю пластины калоприемника для спокойствия и надежности.

daborich
колостома
г Санкт-Петербург
Оффлайн

Вот, думаю попробовать использовать неопреновый пояс... 

daborich
колостома
г Санкт-Петербург
Оффлайн

Да, тут впечатление, что не слышат вопросов или отвечают на свои собсвенные..)))

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Удивительный вывод... Просмотрел Ваши вопросы. На все даны подробные ответы и разъяснения. Не обнаружил в этой ветке также ни одного собственного вопроса и ответа на него. Более того, последнее Ваше высказывание по поводу неопренового пояса не выглядит вопросом. Отклика не получено на это высказывания, вероятно, по причине отсутствия у кого-либо опыта по его использованию. Я лично тоже не знаю про него чего-либо и воздержусь от комментариев по нему. А Вы попробуйте и расскажите нам о нем. Вдруг кому пригодится.

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Да, тут впечатление, что не слышат вопросов или отвечают на свои собсвенные..)))

Хм... У меня "склалось" впечатление, что вы весь пребываете в сомнениях, не попробовав ничего, а лишь теоретически изучая, предполагая способы с желанием, чтобы ваши предположения кто-то развеял или поддержал. )) Так в чем вопрос? Ответы вы получили.)) Мы тут все методом тыка и использования разных девайсов, приспосабливаемся получать удовольствие от встречи с водой! Т.е. отвечаем, исходя из собственных опытов, а не вопросов-ответов самим себе. Нет каких-либо четких алгоритмов (ответов) типа вот этот девайс отлично работает, а этот плохо. У всех все по-разному работает!!

Испробуйте сам разные варианты и поделитесь опытом. Это и будет вашим ответом на ваш же вопрос. ))) Услышат и, возможно, кто-то возьмет на вооружение. Потому что каждый стомированный сам приспосабливается под свои желания и возможности. При илеостоме куда сложнее получать водные процедуры, т.к. надо приспособиться под постоянно текущий кишечник, но если есть желание как-то получить удовольствие, то человек его получает. А уж при колостоме куда всё проще.

Про миникапу и страх\предположение о выделениях кишечника - если у человека колостома, то должен уже познать "расписание работы" своего кишечника. К тому же, готовясь к посещению бассейна или др.водоема, накануне необходимо умерить свой аппетит, тогда и кишечник не будет активен. Этот вариант вообще хорош при визитах-вояжах.)) Вести речь о спортивном плавании ... Ну да, не хочется соглашаться с тем, что жизнь со стомой имеет свои ограничения и нюансы, однако, приходится считаться. Удачных опытов!!

daborich
колостома
г Санкт-Петербург
Оффлайн

По-моему это нормально, прежде, чем делать собственные ошибки, хотел бы почитать о чужих. Но впечетление, что никто ошибок не совершает, и простите за каламбур, просто все "какают бабочками"... Хотел услышать, у кого какие были проблемы, и как с этим боролись.. Но вижу, что проблем не было и с ними не боролись..

И да, чужие опечятки или ошибки, это весело))))

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

А Вы что, так и не смогли прочитать о чужих ошибках на столь огромном информационном ресурсе??? Странное у Вас впечатление, однако...

cat
cat аватар
илеостома
москва
Оффлайн

Добрый день!Из личного опыта,купаться можно с тем же калоприемником,с которым ВЫ постоянно ходите.НУ намокнет мешок,Вы когда выйдете из воды промокнете его полотенцем и все,главное,чтобы клеевой слой хорошо держался.У ведущих производителей средств по уходу за стомой все калоприемники рассчитаны для приема водных процедур.ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА.Хотя я так понимаю,Вам особенно то и не нужно ничего обьяснять,так как ВЫ не слушаете,а выдвигаете какие-то претензии.К сожалению,этим ВЫ ничего не добьетесь