8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Flickter
Flickter аватар
Колостома
Астрахань
Оффлайн

Вячеслав Геннадьевич, нельзя ли вывести в статистику показатель "пик посещения форума" ?

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Обсужу данное предложение с программистом.

Flickter
Flickter аватар
Колостома
Астрахань
Оффлайн

Что такое было вчера? 45 пользователей одномоментно на форуме, такого еще не случалось...

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

А что тут удивительного? Это стало уже нормой. У нас в среднем новых визитов в день 500-600 стало, как показывает Яндекс - счетчик. Количество просмотров тоже велико стало от1500 до 2500 в день в среднем. Люди интересуются. Причем не обязательно смотрит только "профильный"  контингент и не только из России. Интернет ведь всемирная паутина. Рейтинг сайта АСТОМ вырос.

Flickter
Flickter аватар
Колостома
Астрахань
Оффлайн

Каждый раз, заходя на форум, а это делаю минимум  три-четыре раза за день, смотрю, сколько в данный момент пользователей на форуме, стабильно 12-15, а тут, единомоментно, более сорока. Вот и стало интересно - это живые люди или нашествие ботов. Цифра держалась до глубокой ночи, а потом все опять стало как всегда..

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Я тоже заходил и видел это количество. Но оно все-таки менялось с 40 до 45 и через некоторое время 18, потом 25-32.  Боты иногда приходят и пытаются прорваться на форум. Но теперь надежный щит против них, не капча, а живой человек, который на входе администрирует и отделяет боты от новых, желающих зарегистрироваться пользователей. А боты баним. Это, конечно муторно и не удобно для пользователей, т.к. не сразу проходит регистрация, а с временной задержкой. Но зато форум чист. А боты пытаются регистрироваться, примерно, штук по 3-4 два раза в неделю.

Количество всплесков посетителей еще может происходить после событийного мероприятия. Например, выступил где-то Суханов на конференции и , естественно, рассказал про сайт. Или компании провели где-нибудь мероприятие, там тоже о нас информация проходит. Зимой Суханов пробежал с факелом и репортаж выложили у нас в новостях, а после, через неделю я зафиксировал единомоментно 50 пользователей. Ведь по выложенной информации в новостях или по веткам форума поисковик выхватывает популярные словосочетания и мы высвечиваемся по другим тематикам. Например, по правовым актам, если набрать какой-нибудь приказ, то и АСТОМ попадается, если не на первой странице, то на последующих. Вот народ и заходит.

Flickter
Flickter аватар
Колостома
Астрахань
Оффлайн

Понятно. Про событийность была мысль. Значит все как нельзя лучше Smile

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Вот, Сергей Борисович, про пик посещаемости Вы задавали вопрос, - зафиксировал, запечатлел на память исторический пик:

 

/sites/default/files/astom_doc/stat_pos_0.pdf

 3203 просмотра за один день.

Нина
колостома
Минск
Оффлайн

Ого! Сегодня у нас пик рождаемости! Штук 100, наверное. shock