8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

mastar154
mastar154 аватар
илиостома
армавир
Оффлайн

Школа стомированного пациента

В нашем городе 22июля состоялось мероприятие для инвалидов со стомой.Инициатором его стлали Армавирская городская общественная организация инвалидов (АГООИ) -" Милосердие" и первичная организация стомированных больных "АРМСТОМ" при поддержке администрации города. На мероприятии присутствовали заместитель главы города по социальным вопросам И.Н.Хитрова, депутат городской Думы, председатель АГООИ -" Милосердие" В.Н. Кузьменко. Перед собравшимися выступила старший специалист по продукции "Колопласт", врач высшей категории И.Е.Абоймова. Программа  школы:

1. Забота о стомированных пациентах в Краснодарском крае "Колопласт - забота о Вас"

2. Современные ТСР для стомированных пациентов. Инновации на рынке средств ухода за стомой.

3. Возможности получения ТСР в Краснодарском крае.

В своем выступлении Абоймова И.Е. рассказала о правах стомированных инвалидов, правилах гигиены, диеты и адаптации к жизни в новых условиях после операции. Для участников встречи были выставлены буклеты, брошюры, журналы "АСТОМ", средства реабилитации и средства ухода за стомированными инвалидами. Желающим были розданы образцы технических средств реабилитации и инструкции по их применению. Все нуждающиеся получили консультацию по их применению, а также по правовым вопросам Встреча прошла интересно и самое главное с пользой для инвалидов. Они узнали много нового об усовершенствованных средствах реабилитации. Высказанные инвалидами претензии и недостатки были взяты на учет. В конце состояля небольшой сладкий фуршет.

региональный представитель НАБНФЭС председатель АРМСТОМ

Мостовой

 

Вербена
Вербена аватар
колостома
Астрахань
Оффлайн

КАКИЕ вы молодцы! Сердце радуется от таких сообщений. В тяжелых условиях современности живы еще Общественные организации, работают, оказывают конкретную помощь , без которой очень плохо стомированным пациентам в нашей "бесплатной" медицине.

Успехов Вам!