8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Elena_250183
Колостома
Астрахань
Оффлайн

Сегодня делали операцию мужу, после полугода хождения со стомой (рак прямой кишки) . Показатели все улучшились, вес прибавил, кровь отличная, решились. Но увы и ах, врач оставил все без изменений. Место в тазовом дне ,где в свое время делали зачистка, идет активный процесс рубцевания и плюс мочевой занял практически все свободное место. Чисто технически врач не смог сформировать тоннель для кишки.Продолжаем жить со стомой. Муж пока не знает. Не знаю как отреагирует. Я то спокойно к этому отношусь, для меня главное жив и нет никаких новообразований.

Вербена
Вербена аватар
колостома
Астрахань
Оффлайн

Молодец, Елена! Правильные слова - Главное, что жив! Уже тысячу раз убедились все,что со стомой жить можно! Другое дело, как поведет себя этот "активный процесс". Ну мы все не вечные. Кто от чего и когда. Пусть живет спокойно и дарит тепло и заботу семье, как и семья сделает все для его здоровья. Удачи Вам! Сил и любви!

Спасибо врачу,что все-таки не стал делать то, чего не надо делать! Бывает и по -другому.

Elena_250183
Колостома
Астрахань
Оффлайн

Спасибо большое за поддержку! Третие сутки пошли после операции, муж принял информацию, сначала конечно был о видно ,что расстроился, но взвесив все за и против понял,что сейчас это лучший вариант!

Natasha0205
Колостома
Астрахань
Оффлайн

Здравствуйте Елена, вы не можете мне написать где вы в Астрахани делали операцию. Мне тоже предстоит закрытие колостомы, предлагают в Газпроме оперироваться.