8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Katrin87
Katrin87 аватар
илеостома
Краснодар
Оффлайн

Дорогие, стомированные форумчане, доброго времени суток! Хочу написать об результатах жизнедеятельности моей стомированной (илеостома) доченьки Кати. Ранее, я писала, что она перенесла две операции, по поводу удаления опухолей. Во время операции по удалению опухоли в толстом кишечнике, обнаружили опухоль на яичнике. Вызвали гениколога, провели экспрес анализ, заключение- онкология. Яичник удалили. После выписки, продолжили обследования, провели шесть курсов химиотерапии и решили провести еще одну операцию по удалениювсех репродуктивных органов. Думаю, словами трудно передать что чувствовала накануне операции молодая женщина...да и не стоит. Любой человек, кто находился в похожей ситуации, поймет.

Так сложилось, что Катя с первого своего появления в палате, стала помогать послеоперационным пациентам, у которых не оказалось рядом родных, точнее- в моменты их отсутствия. Я не знаю, как она находила слова поддержки и понимания для старенькой бабушки, которая с трудом ориентировалась в пространстве и тяжело востанавливалась после операции, и молоденькой девушке, которую готовили к аналогичной операции. Она готовилась к свадьбе...но жених ее не поддерживал, не приходил в больницу, а потом и вовсе исчез. Девушке сохранили репродуктивные функции и она через три месяца встретила другова юношу, и счастлива. 

Справляться с калоприемниками, она научилась достаточно быстро. Через месяц, моя помощь уже не была необходима
 Через два месяца, Катя рискнула искупаться в море) (так она бороллсь с комплексами) Сколько было радости и у нее, и у нас. Катя ныряла как ребенок от счастья и удовольствия.
 На отдыхе мы быди с ночевкой, в палатке. Промывали мешок водой из бутылочки и сливали все в пакет, завязывали и в мусорный бак. Раздражения или других неприятностей не последовало. Ополаскивался мешочек,  К питанию привыкали методом проб и ошибок.

После больничного, Катюшка вышла на работу. Все свои силы она стала вкладывать в самореализацию. Работала наизнос, разрываясь между посещениями врачей, курсами химиотарапии и работой. С учетом того, что участковый онколог, работа и онкоцентр в котором назначили лечение, в разных городах. От работы до дома 60 км, от дома до онкоцентра 90км. Год мы с мужем не работали.  Конечно, доставалось и коллегам. Кате сложно было понять,на тот момент, что люди спешат домой, к семьям...Если мы, дома, говорили об ее слабом здоровье, нас обрывали:- Я, НЕ ИНВАЛИД. Результаты труда не прошли не замеченными.Получила повышение!!!

Весь период назначали химиотерапии (и сейчас еще не закончилась) На всем пути болезни и востановления нам встречалось столько замечательных людей,что некоторые недоразумения стерлись в памяти))) Сейсас у Кати 2 группа ,бессрочная. Она встретила мужчину, который полюбил ее такой, какая она есть. Они вместе и счастливы! Теперь она, после работы, спешит домой. 
 Ремиссия еще не наступила, но жизнь продолжается!!! Мы не знаем, что будет завтра, но, у нас есть сегодня и мы в нем СЧАСТЛИВЫ!!!

Не могу вставлять фотографии((( 

Вербена
Вербена аватар
колостома
Астрахань
Оффлайн

Тк все коротко и быстро уместилось в одном сообщении! А за каждым словом боль, борьба, переживания, слезы и радость победы. Спасибо, Астом, что посоветовал перенести сюда, в отдельную тему!

История потрясающая! Мужественная девушка Катя! Здоровья тебе и твоим замечательным близким! Уверена, что твоя история поднимет дух и стремление улучшить свою судьбу многим молодым стомированным. Надо только поверить! Надо работать!

Молодец! Спасибо!

Katrin87
Katrin87 аватар
илеостома
Краснодар
Оффлайн

Огромное спасибо всем, кто нас поддерживает. Не важно, высказал человек вслух свои пожелания, произнес ли мысленно слова молитвы или просто улыбнулся от полученного заряда позитива после прочтения моего поста- мы чувствуем тепло ваших сердец, спасибо! 

Все, чем я с вами делюсь, Катя одобрила. Ведь, в первую очередь- это ее жизнь и ее судьба. 

Упустила один важный момент из лечения Кати- это психологическая поддержка. Были моменты отчаяния, себяжаления, обиды на судьбу, растерянность, страх..., не желая, лишний раз, расстраивать родителей своими внутренними переживаниями, их накапливается столько , что становиться невыносимо тяжело, вплоть до физической боли. Человек погружается в себя, краски вокруг тускнеют, эмоции затухают. В такие моменты Кате помогал психолог. Всего несколько бесед и менялся взгляд на проблему, находились правильные варианты ответов на вопросы. 

Может быть, кому- нибудь поможет один из вариантов, как отпустить обиду... Возьмите "шар желаний", бумажная конструкция которую поджигают и отпускают в небо. Выберите себе место на улице, в парке, в саду где вам не будат мешать сосредотосится. Выскажите в расправленный "шар" все, что вас тревожит или попросите прощения у того, кого обидели и расскаиваитесь...простите себя...подожгите фитиль...и отпустите в небо...Вместе с улетающим "шаром" пусть улетает ваша тревога. Будте счастлив, любимы и любите сами- людей (любых, со всеми их недостатками), природу, животных, солнце, луну, туман, дождь, птиц..

Живите сегодня и сейчас. Не добавляйте к физической боли, боль душевную. Не стесняйтесь просить помощи, если она вам необходима, мы, "здоровые" не всегда можем понять, что именно вам нужно, не стесняйтесь, обьясните. Бывает, что не откликнется тот, на кого вы расчитывали...а разве больше никого нет вокруг. Может так оказаться, что соседка(сосед) с которым вы и не здоровались толком, оказаться милейшим человеком, готовым прийти к вам на помощь. 

Katrin87
Katrin87 аватар
илеостома
Краснодар
Оффлайн

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Я редкий гость на форуме, жизнь идет своим чередом,
в прошлом остались тревоги и слезы, ежедневные хлототы отвлекают не дают повода к унынию)))
Первого июля, мы выдали замуж нашу Катюшку.
Вот так!
Всем, кто напуган и в отчаянии "заламывает руки" после получения на животе дополнительного девайса в виде калостомы-
Хочу заверить- Все страхи и тревоги у нас в голове.
Только от нас зависит, будем мы счастливы или нет.
Желаем вам побольше приятных ощущений и впечатлений.
Здоровья и благополучия!
С уважением, вся наша семья.

Kolos
Kolos аватар
Восстановлен.
Москва
Оффлайн

Спасибо за позитив, который вы дарите!

Приятные новости!

Здоровья Вам и Вашей дружной семье!

Katrin87
Katrin87 аватар
илеостома
Краснодар
Оффлайн

Спасибо за приятные слова.

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

ОЧЕНЬ хорошие новости Вы сообщаете нам!

От души поздравляем Вас и молодоженов! Здоровья Катюшке!bigsmile

Katrin87
Katrin87 аватар
илеостома
Краснодар
Оффлайн

Спасибо большое за поздравления и пожелания!
Пусть в вашей жизни царит мир и любовь.