8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

poli-poli
колостома
Москва
Оффлайн

Добрый день! Был ли у кого то опыт что у родственника калостома и ее надо класть в психиатрическую больницу, потому что ведет себя неадекватно чуть ли не ест фекалии и лазиет по помойке... вообще возьмут в психиатрическую больницу со стомой? а то я читаю что даже в некоторые дома престарелых с такими вещами не берут... и типа в больницах тоже не очень к этому относятся! Вопрос интересует взяли ли человека в больницу и как управлялись там с ней? подгузники что ли носить им? 

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Вопрос весьма неоднозначный. С одной стороны, если стомированному человеку показана госпитализация, то любое лечебное учреждение отказать ему в принятии в стационар не в праве.

Если сами родственники стомированного человека решили, что его "надо класть в психиатрическую больницу" по каким-то их собственным  заключениям, исходя из поведения стомированного, то вовсе не факт, что врач-психиатр (его консультация обязательна!!) сразу же поддержит родственников. Скорее всего после консультации будет ясно что и как. Если стомированный состоит на учете в психдиспансере, то только там можно выяснить все вопросы о госпитализации.