8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

natalismol75
Смоленск
Оффлайн

Прошу снова помочь. В прошлый раз писала, никто не смог, к сожалению. Сестре сделали операцию вывели колостому. Т. К. у нее 3 группа калоприемники не дают. Сейчас она сломала шейку бедра, лежать долго, финансово не может покупать калоприемники. Очень нужна помощь. Нужны дренир.калоприемники стома размер 6см, даже больше. Одна мне написала, что такой размер не может быть. Пожалуйста, не надо мне это писать. Если есть желание, помогите. Еще очень нужен герметик, без него течет все. Адрес:Смоленск, ул. Павлова д. 6/4 Трегубова Н. В.

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Извините, но не смог удержаться по поводу: "Т. К. у нее 3 группа калоприемники не дают. " Это не правда. Калоприемники и все необходимые средства ухода за стомой должны выдаваться бесплатно инвалидам любой группы: первой, второй, третьей и инвалидам детства. При обязательном условии внесения конкретного, рекомендованного медспециалистами комплекта в ИПРА инвалида (индивидуальную программу реабилитации и абилитации). ИПРА обязаны выдавать на комиссии МСЭ при ее прохождении на инвалидность.

natalismol75
Смоленск
Оффлайн

Вы не знаете моей ситуации, а уже вставляете. Моя родственница живет в Беларусии. Ей с 3 группой ничего не дают. Если 2 группу оформят после перелома, но это тоже не сразу. А жить как-то надо.Поэтому иногда лучше удержаться и написать в лс, если вам интересно провести расследование.

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Мне расследование не нужно вовсе. Вам сообщил что и как должно быть. Лучше бы информацию корректнее выкладывали. Тогда бы и комментариев лишних не было бы.