8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Pash
Уростома
Москва
Оффлайн

Добрый день, с 2015 г получаю изделия для стомы в Москве, сейчас это ГБУЗ «Городская Клиническая Больница №24 Департамента здравоохранения г.Москвы»
Адрес:Москва, улица Планетная, дом 26. Последнее время проблемы с получением средств для ухода, давно ночные мешки не выдают , а сегодня вообще сказали , что Convatec 45 мм моего комплекта больше не будет , пригласили на консультацию приехать что то подобрать другое !? Я в шоке , мне всего 40 лет , живу практически полноценной жизнью, у меня семья , маленький ребёнок, родители за которыми ухаживаю и вот отец мой 64 года , я забрал его из больницы тоже теперь с уростомой. Скажите какую замену получаете и можно ли жить так же , как с Convatec? Возмущает то , что проблемы с поставками и тд, а по факту, озон, велдберис, другие сайты куча предложений по изделиям по бешеной цене! Взгляните на Авито сколько продавцов , у них на фото кучу коробок и объявлений , что консультация и прочее, это явно же сотрудники организаций медицинских, складывается не хорошее ощущение , что все идёт не туда, куда нужно. Если мне не смогут выдавать нужного качества изделия куда я могу обратиться за помощью и жалобой ? Спасибо кто откликнется.

Zhena
Zhena аватар
Уростома
Домодедово Московская область
Оффлайн

А чем Вас колопласт не устраивает? Там пока поставки есть! Не самый худший вариант.

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Здравствуйте!

Компания КонваТек прекратила поставки в Россию продукции для стомированных пациентов. Вполне естественно, что в ГКБ 24 - в Отделении реабилитации стомированных больных (уполномоченном органе по обеспечению стомированных пациентов города Москвы с 1995 года) данных медицинских изделий не выдают.

Поэтому не понятно, кому Вы решили писать жалобу по этому поводу? Байдену или Сунаку?

Что касается различных продаж изделий КонваТек на озвученных Вами сайтах, то это все идет еще от старых поставок как для государственного обеспечения, так и поставщикам для коммерческих продаж ими закупленных ранее. Естественно, единомоментно с янавря этого года продажи медизделий КонваТек не могут прекратиться, пока не распродадутся. Относительно участия со стороны медработников в продажах налево - то здесь исключено и является инсинуациями различного рода. В большей степени в продажах средств ухода за стомой замешаны как раз пациенты и их родственники - это мы видим на Авито. Также замешаны в подобных продажах не чистые на руку коммерсанты, связанные с региональными поставками средств ухода для стомированных инвалидов.

Pash
Уростома
Москва
Оффлайн

Спасибо за развёрнутый ответ , все понятно , просто писал на эмоциях, тяжело менять привычный образ жизни, посмотрим какие будут альтернативы и как с этим жить.

NN56
уростома
Москва
Оффлайн

Уважаемый ASTOM, а касательно уроприёмников фирмы Колопласт есть информация? Год назад начались проблемы с выдачей мешков в пункте 24 ЦКБ. В январе этого года их вообще не получила и была предупреждена об их отсутствии до лета...
5 лет пользовалась успешно изделиями этой фирмы. Если я правильно поняла, то Конватека не будет, мешков Колопласта уже нет... И как? И что взамен ?

Pash
Уростома
Москва
Оффлайн

NN56 так вы покупаете пакетики за сови деньги все это время? И где? Вы доставкой пользуетесь или тоже ездеете на Планетную?

NN56
уростома
Москва
Оффлайн

Павел, я начала покупать мешки , когда с января текущего года, когда не получила их в плановом порядке на 3 месяца вперёд.
Со времени начала пандемии пункт выдачи любезно предлагает бесплатную доставку ТСР. Было очень удобно.
В прошлом году ( я даже писала форуме о возникших проблемах с мешками) мне пришлось буквально "ловить" наличие уроприёмников. Пришлось самой срочно ехать , кстати, очень неудобно добираться общественным транспортом на Планетную.
Вот буквально 10 минут назад сын привез по оформленной доставке 2 коробочки пластин. И усё((. Мешков не ждала и чуда не случилось. Это на месяц. Видимо, так и будут выдавать до лета без мешков. Но для меня главное- пластины премиум класса, которыми пользовалась, они гипоалергенные абсолютно. До оформления инвалидности много пришлось перепробовать. Конватек понравился, но запорное устройство мешка, ну никак не шло. Я согласна на мешки даже типа Альтерны, но их не выдают. Вот проблема! А так, конечно, буду экономить мешки, покупать потихоньку. Если вообще в продаже будут ... Будут, наверное где-то)
Павел, вы нам сообщайте положение вещей на ниве обеспечения ТСР. Что Вам предложат . Нам не до жиру. Без предметов ухода ещё как-то сможем жить. Без мешков -никак.

Pash
Уростома
Москва
Оффлайн

NN56 спасибо за подробный ответ. Да, как сьезжу с отцом сообщу, как обстановка. Коненчо средства ухода при экономном режиме на долго хватает и они продаются в интернет - магазинах можно купить. Ночные мешки тоже обычные можно в аптеке , но я пока запасы колопласта на 2 литра ночью использую. Пластины и пакеты - наше все! )

Nikko72
Nikko72 аватар
уростома
Волгоград
Оффлайн

я правильно понял,у вашего отца есть инвалидность? у нас в городе пока тебе не дали группу -всё за свой счет.По информации кроме российского производства на данный момент нет ничего в точке выдачи.Про косметику тоже молчание.Это инфрмация от пациентов.Вот я только готовлюсь к мед/комиссии,все за свой счет.Экономлю.И видимо на своем состоянии сказывается, атака пиелонифрита (3дня, бывало 4, грешен).Но сразу брать на 3 месяца полный боекомплект,накладно.А если фланцы колопласт лонг купить, если экономия от срока ношения в отличие от обычной Альтеры 177100??

Pash
Уростома
Москва
Оффлайн

Нет у отца пока нет инвалидности , ещё не оформили, он тока начал расхаживаться, после выписки температура 39, лихорадка, тоже были скорые, врачи, бестолку...антибиотики вроде начали помогать и начинаем расхаживаться. У нас пока без группы можно получать на первых порах , я тоже 7 лет назад ещё до получения инвалидности все получил. На группу тоже сейчас начнём ему подавать. Если начинают все российское выдавать, обратного пути к хорошему не будет уже. Верхушка и минздрав крайне далеки от наших проблем, везде будет отчётность , какие молодцы перешли на замещение , ну а мы кто , как справиться.

Pash
Уростома
Москва
Оффлайн

С такими делами о пластике мочевого пузыря надо думать, но , что , то я не готов второй раз добровольно этот ад пройти.