8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Ответов нет
astommed
ВСЁ ДЛЯ ВАС www.astommed.ru
Москва
Оффлайн

Здравствуйте, Друзья!
Сегодня я бы хотела рассказать о раневой повязке отечественного производителя (Группы Компаний "Пальма"), которая называется АЛЬГИПОР-М.
Это современная рассасывающаяся ранозаживляющая повязка, изготовленная на основе альгината натрия - природного полисахарида, выделяемого из бурых морских водорослей. В качестве антисептика содержит фурацилин, активный в отношении грамположительной микрофлоры.

Эта повязка предназначен для лечения ран и ранок вокруг стомы, ожогов второй и третьей степени, вялотекущих ран, трофических язв, пролежней, длительно незаживающих ран, в том числе у онкологических больных, а также при лечении глубокого кариеса и пульпита в стоматологии. Это действительно незаменимая вещь в любой аптечке!

Как это работает? Повязки АЛЬГИПОР-М стимулируют процессы регенерации, обладают хорошими дренирующими свойствами (поглощают раневое отделяемое), ускоряют очищение ран.То есть рану необходимо ощистить и поместить кусочек или всю повязку (это зависит от размера самой раны) непосредственно в рану, далее необходимо закрепить ее, например стерильной салфеткой и далее клеющимся пластырем или использовать фиксирующий бинт.

АЛЬГИПОР-М выпускается в виде герметично упакованных стерильных листов пористого материала размером 50х50 и 60х100мм.

Клинические испытания АЛЬГИПОРА-М, проведенные в крупнейших хирургических клиниках и ожоговых центрах, показали его следующие преимущества:стимулирует процессы регенерации, способствует эпителизации, обладает хорошими дренирующими свойствами, превращается на ране в гель, что делает перевязки безболезненными, прост и удобен в обращении, хорошо переносится больными, может применяться как в стационаре, так и в амбулаторных условиях.

Еще раз пошаговое использование раневой повязки:

1. Альгипор-М применяют наружно.

2. Лист Альгипора-М накладывают на раневую поверхность после предварительной обработки ее раствором антисептика (если эксудата в ране много этот пунк можно пропустить)

3. Повязку накладывают так, чтобы края листа  на 0,5-1см выходили за пределы пораженного участка, и фиксируют липким или марлевым бинтом.

4. Альгипор-М меняют по мере его промокания и рассасывания в среднем через 1-3 суток.

5. Курс лечения зависит от течения раневого процесса и составляет от 1 до 10 перевязок.

6. В конце лечения Альгипор-М оставляют на ране до отторжения вместе со струпом (струп - это сухая корка на заживающей ране).

Возможно сочетание лечения Альгипором-М с общепринятой лекарственной и инфузионной терапией, а также сочетание или чередование с местными антибактериальными средствами.

Обратим внимание, что Альгипор-М противопоказан детям и не используется при индивидуальной непереносимости помпонентов.

Если вы еще не использовали это замечательное изделие - обязательно попробуйте!

Всю неделю, с 11.05 по 17.05.2020 на Альгипор-М действует скидка 5%, по промокоду «ПОЛЕЗНЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК».

ЗАКАЗАТЬ АЛЬГИПОР-М МОЖНО ЗДЕСЬ

Всю дополнительную информацию можете получить по телефону: 8-495-678-51-16, по WhatsApp: 8-903-611-38-79 и по электронной почте shop@astommed.ru

На нашей страничке в ИНСТАГРАМ: @astommed_stoma_shop мы разместили дополнительную информацию о товаре, подписывайтесь!

С уважением,
Назарова Дарья,
руководитель "АСТОММЕД"