8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

       Постановление Правительства РФ от 05.02.2015 N 102 "Об установлении ограничения допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

      Утвержден перечень иностранных медицинских изделий, в отношении которых устанавливается ограничение допуска для госзакупок.
Теперь при осуществлении госзакупок заявки на поставку медицинских изделий, происходящих из иностранных государств (кроме Белоруссии, Казахстана и Армении), будут отклоняться при условии, что на участие в определении поставщика подано не менее двух удовлетворяющих требованиям заявок на поставку таких изделий, страной происхождения которых является Россия, а также Белоруссия, Казахстан или Армения.
      При этом подтверждение страны происхождения таких медицинских изделий проводится в соответствии с Соглашением о Правилах определения страны происхождения товаров в СНГ от 20 ноября 2009 года.

 

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Уффф, вздохнула с облегчением ))) по нашим проблемам не прошлись! Сразу же вспомнила про абуцелку и вдруг широко ей открытую дорогу на торгах ))

babaGalsonok
babaGalsonok аватар
колостома
иркутск
Оффлайн

Боже упаси эту Абуцелку! ))) Глаза бы мои больше их не видели!

danae
илеостома
Москва- Балаково
Оффлайн

мне кажется, тут радоваться нечему... Если я правильно поняла приказ, то эти товары будут теперь в основном закупаться только из рф, белорусси, армении и казахстана. Но ведь качество может пострадать( При прочих равных условиях надо покупать более качественное, а не покупать только то что произведено в определённых странах. Кроме того, если сделали шаг в этом направлении, то что мешает когда-нибудь дополнить и расширить список.