8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Dmitrui
илеостома
Астрахань
Оффлайн

У меня вопрос, кто нибудь получил пенсию за январь, и на сколько прибавка реальная от обещаний. Я получаю пенсию всегда 1 или 2 числа, сегодня 3 февраля и тишина.

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Дмитрий, нет причин волноваться. Во-первых, 2-му числу в феврале предшествовали выходные, что сдвигает приход пенсий. Во-вторых, уже обнародовано официально, что пенсии повысятся на 11,4 %, значит обязательно будет перерасчет. Легко самому рассчитать свою прибавку (инвалидные - за лекарства-санкур-транспорт) не плюсовать. Здесь будет другая прибавка. Так что тишины бояться не надо. ))

Dmitrui
илеостома
Астрахань
Оффлайн

Спасибо Милуша за ответ. Будем ждать прихода.

Grahqina
Grahqina аватар
восстановлена
Вологда
Оффлайн

мне 20го за январь перечислили

Dmitrui
илеостома
Астрахань
Оффлайн

Пенсия пришла 5 февраля

Вербена
Вербена аватар
колостома
Астрахань
Оффлайн

Ну а прибавка-то есть? Заметная?

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Сегодня убедилась - моя пенсия повысилась точно на 11,4%. За инвалидность - выплата без изменений.

lada
lada аватар
колостома
Пермь
Оффлайн

Что-то случилось с федеральными службами - пригласили  10 февраля официально за круглый стол с Главным экспертом по Пермскому краю - вопрос Приказ Минтруда №664_н новые правила установления степени инвалидности; 18 февраля приглашение от ФСС по Пермскому краю - селекторное совещание. Обычно инициатива исходила от нас, а тут от них (это настораживает).

danae
илеостома
Москва- Балаково
Оффлайн

а почему пенсия за январь приходит в феврале? Пенсия это же не зарплата, которая приходит постфактум. Пенсия на январь приходит в начале января, разве нет? В начале февраля приходит пенсия на февраль. Я в этом убедилась, когда не пришла вовремя на очередное освидетельствование, отследив платежи. А ещё когда у меня бабушка умерла 3 февраля, а пенсия уже пришла 1ого, то мы потом возвращали эту пенсию. Ну это конечно по старости. 

babaGalsonok
babaGalsonok аватар
колостома
иркутск
Оффлайн

Что-то такого не слышала еще - что человек умер, и его пенсию возвращали (((.  Раз она уже выплачена - как это возвращали?  Я кажется даже краем уха слышала, что даже на похороны помощь дают. Хотя не знаю - смотря где наверное.

danae
илеостома
Москва- Балаково
Оффлайн

да, на похороны можно получить в собесе пособие на погребение. 

А пенсию возвращали, да.