8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Пенсионный Фонд России и Фонд социального страхования РФ объединяются

Пенсионный фонд и Фонд социального страхования объединятся в единое учреждение. Новая организация будет называться Фонд пенсионного и социального страхования РФ, сокращённо — Социальный фонд России, СФР. Закон об этом подписал президент 14 июля 2022 года.

Услуги, которые раньше назначались в двух фондах, теперь можно будет получить в одной организации.

Новый Фонд начнёт работу с 1 января 2023 года. С момента создания СФР, он в полном объеме будет осуществлять функции и полномочия, возложенные на Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.

Учитывая, что реорганизация затронет и систему обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, возможно ожидать перебои в слаженности функционирования новых созданных подразделений весь первый квартал 2023 года.  В большинстве случаев произойдет изменение контактных данных ныне действующих структур Фонда социального страхования РФ и принципов взаимодействия с ними. К примеру, Московское областное Отделение Фонда социального страхования РФ будет объединено с Московским Отделением Фонда социального страхования РФ и затем объединятся вместе с аналогичными подразделениями пенсионного Фонда РФ. Филиалы Московского областного Фонда социального страхования ликвидируются. Соответственно, появятся новые подразделения Социального Фонда Москвы и Московской области обслуживающие инвалидов по вопросам обеспечения техническими средствами реабилитации с новыми сотрудниками, с новыми адресами и иными контактами.

В переходный период рекомендуем пользоваться по взаимодействию с ФСС РФ по вопросам обеспечения ТСР, получению направлений от ФСС РФ на обеспечение ТСР через электронные структуры МФЦ и Госуслуги. Как сообщили в ФСС РФ, направления на получение ТСР они пока будут отправлять почтой России на указанный в документах домашний адрес инвалида.

aleermolov
колостома постоянная с мая 2008 г.
Люберцы
Оффлайн

Добрый день. Мне кажется что в связи с объединеним будут проблемы с обеспеченим ТСР в 2023 году.

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Здравствуйте! Давно Вас не видели здесь!beer

В сообщении так и написано про ожидаемые проблемы в первом квартале 2023 года.

aleermolov
колостома постоянная с мая 2008 г.
Люберцы
Оффлайн

я каждый день заходил на сайт но не авторизовался( забыл пароль), сегодня восстановился, в 2014 году была такая проблема с обеспечением ТСР.

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Да, помню. Только тогда хоть все производители были на рынке. А сейчас их число снизилось. Вот и КонваТек сообщил, что с нового года прекращает работу в России. Больше продукции КонваТек для стомированных не будут поставлять в Россию.