8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Flickter
Flickter аватар
Колостома
Астрахань
Оффлайн

Я м жена . Спутник V . Без последствий.

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Хороший опрос. Поддерживаю!

Аналогично, привился я, супруга (в феврале и марте) и еще тещу уломали в мае (она тяжелый диабетик и сердечные проблемы) - все вакциной Спутник V. Ни у кого никаких последствий и проблем со здоровьем. Проверяли на наличие антител - появились в необходимом количестве.

 

 

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Докладываю: привилась Спутником-V,  (PQ-код с сайта Госуслуг в тилипоне уже есть).

Какие-либо значимые последствия не проявились, не считая легкой t в первые сутки после второго этапа прививки.

В Сети читаю всякий бред антипрививочников. )) Жалко их. Крыша у них пошла трещинами... Пора уже строить для них резервации, чтобы нацию спасать. )))

irina-72
irina-72 аватар
колостома
Ступино
Оффлайн

Привились всей семьей Спутником. Муж, жена и сын студент. Стариков всех своих привили двое по 77 лет, а одному 84. Все нормально!

Vikk
Vikk аватар
коло
Москва
Оффлайн

Ну вот я и "попал в вагон для некурящих".... Всем отвечаю, что у меня противопоказания. Я отношусь к категории, которую никто не считает - все (имею ввиду крупнейших начХальников типа нашего градоначальника). А и правда, почему на слуху мэры и волонтёры - будто мы уже и не в России живём, а стали крупными англичанами... Но разговор не об этом, а просто я вмесе с женой в один день поймали эту заразу. Так что мы противопоказники. Насчёт срока продолжения противопоказаний, то об этом пишут много, опять же "московское чудо" определил срок в пол года... а как на самом деле... Задолбал уже своими инициативами. А то что всплеск произошёл через две недели после окончания учебного периода, всё ни при чём. Извините за политику - наболело всвязи с зомбированием со всех сторон этой болячкой.

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Дорогой ВиктОр! )) Политика политикой, но когда идет борьба с заразой, косящей нас непадецки, то тут не о политике надо рассуждать, а о том, как уцелеть, не попав под косу образа нечеловеческого, попросту преждевременно не улететь на небеса. Желающих туда попасть мало, а вот рассуждающих... Таки да, психологический фактор - это часть политики. Психоз зашкаливает, потому что этому способствует необъятный СМИ-мир. Читать умеют все, а вот отделять мухи от котлет...

Лично я грешна, бо читаю много всего и разного, но все-таки ищу инфу не о том, как откосить от вакцинации, а о том, если я окажусь в красной зоне и в кислородном наморднике, а около меня суетятся медики, у которых уже нет сил, но они все равно суетятся... и тоже умирают от ковида, ибо мы к ним в больнички с ним пришли.

Я ищу инфу, которая меня убедит, что "не так страшен черт, как его... малю"тка.)) Мне плевать на мэров-пэров-сэров и что они делают в части ограничений "прав-неправ" тех, кто не понимает - если он плюет на средства защиты, едет куда хочет, идет куда хочет, заболел (не святой же) и собой же заразил еще таких же пофигистов или ни в чем перед ним не выноватых, а просто живет рядом (квартира, подъезд, двор)... Круг расширяется, медики задыхаются... Нате вам вакцину!! Вирусологи постарались, слава богам! НО ЧТО ВЫ?!? В нас тут же просыпаются химики-аналитики-вирусологи-политики-борцы и борцыцы за права и неправа... Вон как Бероев "дополитизировался", рассуждая о правах, блиннн!! Да болейте вы наздоровье, если вам так хочется!! Но только где-нибудь в сторонке от подавляющих масс, которые прививаются, хотят привиться, веря в защиту нашей вакцины, чтобы костлявая их не косила. О всяких разных правах поговорим потом, когда заразу победим!!

Ведь даже если вакцинированный все-таки и заболеет (благодаря антипрививочнику опять же), то течение болезни все-таки уже проходит легко, как обычное ОРВИ, дома отлежался и всё! В госпиталях такие не лежат (об этом говорят врачи госпиталей). Не хочешь повтора заболеть (ведь антитела потратились на подавление вируса!), значит нужен повтор вакцинации и страшного (политического) в этом ничего нет!!! А ведь до чего доходит?! СМИ распространяют всякую хрень вплоть до того, что уже есть указ Путина о чипировании с вводом вакцины, что вакцинация - это зомбирование, а не защита от вируса... Как же страшно жить таким людям. )))

О противопоказаниях читаю только в компетентных источниках. Врачей много и разных, на каждый (врача) роток  ... Тут как раз время разобраться с мухами и котлетами, а не единжды услышав, что онкологическим больным прививаться не рекомендуется, принять это за истину и категорически отказаться от вакцинации. НО онкологические больные живут в разных стадиях, а именно: при глубокой ремиссии или при активной стадии, когда человек получает лечение (об этом написано в инструкциях к вакцинам). И тут во втором случае, конечно же вакцинацию не предложат, наоборот откажут, если человек доведет до сведения врача о своем состоянии. А если человек с онкологией живет в стадии довольно продолжительной ремиссии и не принимает в целях даже профилактики никаких противоопухолевых (задействующих и угнетающих иммуную систему) препаратов, то такому больному нечего рисовать себе страшилки!! Прививайся!! Т.е. стОит лишь воздержаться при определенном активном течении любой болезней. Как только наступает ремиссия, вакцинация не противопоказана. И вообще, как заявляют компетентные мед.органы, противопоказаний для вакцинации очень мало. Вопрос обсуждается с врачом по месту жительства. Врачи обо всем в ситуации с пандемией проинформированы. Если один онколог сказал о противопоказании, то, сказав "а", пусть развернет сказанное и конкретно скажет, в какой период есть противопоказания. А мы услышали "а" и всё! Низзя!!! )) Однако же все-таки можно и даже нужно, лишь разобравшись более детально.

"Для получения справки о противопоказаниях к вакцинации от COVID-19 человек должен иметь тяжелую аллергическую реакцию, обострение либо выраженное заболевание. Также прививку нельзя делать тем, кто в настоящее время принимает препараты и проходит лечение, связанное с воздействием на иммунитет, рассказала изданию «Взгляд.ру» главный внештатный терапевт Минздрава РФ Оксана Драпкина.

По словам эксперта, противопоказаний к вакцинации не много, а это означает, что большинство жителей смогут вакцинироваться. В случае, если у человека все-таки имеются сомнения относительно того, можно ли ему вакцинироваться, он должен обратиться к своему участковому терапевту, который определит, действительно ли есть противопоказания к вакцинации и, если они есть, выдаст справку. Также терапевт может направить пациента к более узкому специалисту (в частности, на консультацию кардиолога или аллерголога) для уточнения ситуации."

Вот довольно компетентная свеженькая статья довольно серьезного печатного органа https://www.kp.ru/daily/28293/4432659/

 

sideram
Ростов
Оффлайн

Привились smile

Спутник V - я, жена и сын. Все нормально.

lola
lola аватар
илеостома
Ситне-Щелканово
Оффлайн

Вместе с мужем, Спутник V. Немного ныла рука в месте укола (1 день) и больше никаких последствий.